Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Градостроительный совет Кирова вскоре будет обновлён

25 августа 2014
580
Градостроительный совет Кирова вскоре будет обновлён
Источник фото: -

Резолюция, принятая по итогам скандального заседания дискуссионного клуба «Вечерний», посвящённого точечной застройке, получила ответ от главы города.

Напомним, что резолюция была принята в результате жаркой дискуссии и состояла из четырёх конструктивных предложений:1. Осуществлять точечную и многоэтажную застройку в исторической части города только при условии учёта мнения проведённых публичных слушаний.2. Провести открытые и гласные общественные слушания по предполагаемым в ближайшие два года объектам строительства в пределах исторической части города.3. Закрепить за застройщиками обязательство уведомлять жителей исторической части города через средства массовой информации об общественных слушаниях по будущим стройкам с публикацией общей проектной документации.4. Ввести в градостроительный совет представителя общественности города, с правом совещательного голоса. Как оказалось, исходя из ответа Владимира Быкова на резолюцию, Кировская городская Дума ещё в конце июля приняла поправки и изменения в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Киров». Согласно этим поправкам, строитель должен будет рассчитывать параметры не только участка, на котором ведётся строительство, но и параметры прилегающих к нему территорий.

Так, например, застройщик, который строит 20-этажную жилую высотку, должен будет учитывать то, как при заселении этого дома людьми изменятся показатели обеспеченности людей зелёными зонами, местами в детских садах, парковками, и так далее. И если один из таких показателей станет ниже норматива при окончании строительства, то городская власть такую стройку сможет запретить.

Также в лучшую сторону изменится и публичность таких строек, так как, по словам Владимира Васильевича, застройщик теперь вынужден будет проводить публичные слушания с участием людей, которые проживают на данной территории и учитывать их интересы при строительстве.В свою очередь, ответы главы города на второй, третий и четвёртый пункты резолюции конкретики не содержат. Вместо ответа по существу, в официальном письме содержится рассказ про то, как Администрация г.Кирова проводит публичные слушания и публикует анонсы этих слушаний в газете «Наш город» и на сайте администрации в интернете.

Информации о том, будут ли проведены слушания по стройкам, запланированным на ближайшие два года, в письме нет, как нет и сведений о принуждении застройщиков к анонсу и самостоятельному проведению публичных слушаний.

Также письмо не содержит данных о том, будет ли пересмотрен состав Градостроительного Совета в пользу увеличения его численности на одного представителя общественности. Вместо этого, глава города посчитал необходимым проинформировать общественность о том, как избирается состав Градостроительного Совета, а также о том, что в скором времени будет утверждён новый состав Градостроительного Совета, набор специалистов в который будет осуществляться по старой схеме.

Подробнее с ответом главы города Кирова В.В.Быкова вы можете ознакомиться, увеличив изображения документов.

Главное фото: 1istochnik.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector