Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Будут ли в Кирове отключать свет за долги за тепло и воду?

07 сентября 2014
260
Будут ли в Кирове отключать свет за долги за тепло и воду?
Источник фото: -

КЭС Холдинг приобрел 100{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} активов компании «Российские коммунальные системы» за 20 миллиардов рублей.

Антимонопольная служба России одобрила приобретение КЭС Холдингом (ЗАО «Комплексные энергетические системы») компании «Российские коммунальные системы»(РКС). На днях сделка была завершена. Компания, в которую входят и «Кировские коммунальные системы», была приобретена почти за 20 млрд рублей.Как говорится в официальном сообщении, «Российские коммунальные системы» понадобились КЭС Холдингу, как крупнейшая частная компания, работающая в сфере коммунальных услуг.- Ее приобретение осуществлено в рамках новой бизнес-стратегии КЭС Холдинга, подразумевающей покупку целого ряда активов. Данная сделка не только позволит холдингу выйти на рынок водоснабжения и расширить спектр предоставляемых клиентам ресурсов, но также создаст дополнительные возможности для развития основного бизнеса ЗАО «КЭС» в регионах совместного присутствия двух компаний: в Пермском крае, Владимирской, Кировской, Самарской и Ульяновской областях, — говорится в сообщении компании.В «КЭС» рассчитывают после совершения сделки выстроить единую технологическую цепочку — от снабжения электростанций водой до обеспечения потребителей теплом и электроэнергией.

Правда, пока не совсем понятно, как будет организовываться работа двух компаний. На данный момент как в кировском ТГК-5, так и в ККС затрудняются предположить, как изменится структура управления, пишет navigator-kirov.ru.- Сделка только недавно завершилась, пока никаких изменений нет. В Кировской области оба предприятия продолжат работу в прежнем ключе. В дальнейшем возможно, будут разрабатываться какие-то изменения в организационной структуре, — рассказали в пресс-службе ТГК-5. В КЭС Холдинге в качестве потенциального взаимодействия двух компаний в регионах совместного присутствия рассматривают создание единых инженерно-ремонтных служб.- Это позволит холдингу повысить эффективность обслуживания инфраструктуры водо- и теплоснабжения. Кроме того, РКС и КЭС Холдинг планируют реализацию совместных программ по развитию и внедрению ресурсосберегающих технологий. В настоящий момент менеджмент двух компаний обсуждает детали предстоящего взаимодействия с целью утверждения стратегии совместного развития в каждом из регионов присутствия, — сообщает «КЭС».

Для информации

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) на прошлой неделе предложил ввести практику отключения электричества при долгах за другие коммунальные ресурсы. Сейчас граждане могут не оплачивать их безнаказанно: тепло- и водоснабжение отключать нельзя, а канализацию можно лишь частично.

После сделки КЭС Холдинга и РКС вариант отключения света за тепло и воду видится более вероятным, чем ранее. Официального подтверждения данной информации пока нет.Фото: ies-holding.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector