Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове оглашены результаты опроса РАН среди проголосовавших

14 сентября 2014
140
В Кирове оглашены результаты опроса РАН среди проголосовавших
Источник фото: -

В день выборов, 14 сентября 2014 года, Кировский региональный центр Института социологии РАН провел опрос среди проголосовавших.В течение всего дня кировчан на выходе из избирательных участков спрашивали, за кого они проголосовали. Интервьюеры работали на тех участках, где результат предыдущих избирательных кампаний был наиболее близок к среднеобластному. Опрос проводился анонимно.

Результаты огласили в 20.30 в Волго-Вятском институте (филиала) Московской государственной юридической академии им. О.Е. Кутафина (МГЮА). Руководитель рейтингового агентства региональный центр Института социологии РАН Александр Плотников рассказал, что такие исследования проводились впервые. На избирательные участки было отправлено более 50 опросчиков. Выборка представлена с около 2 десятков избирательных участков. В опросе приняло участие 5402 человека. В основном, это жители Кирова, а также населенных пунктов около областного центра и г. Слободского. По результатам опроса Андрей Жданов набрал 1,9 процента голосов респондентов, Кирилл Черкасов — 9 процентов, за Сергея Мамаева свой голос отдали 14 процентов опрошенных, Никита Белых собрал 62,5 процента голосов.

12 процентов респондентов отказались отвечать на вопросы организаторов исследования.

По словам Александра Викторовича, подобные опросы придают прозрачность избирательному процессу, результаты, как правило, бывают сопоставимы с реальными результатами выборов.

По данным Облизбиркома, на избирательных участках Кировской области по состоянию на 18:00 проголосовали 347 783 избирателя (31,54{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932}). При этом довольно низкая активность в областном центре: проголосовало чуть более 21 процента избирателей.Наибольшая активность избирателей отмечена в Арбажском, Богородском, Даровском и Унинском районах Кировской области.

Облизбирком сообщает, что 15 сентября состоится пресс-конференция председателя Избирательной комиссии Кировской области Ирины Геннадьевны Верзилиной. На ней будут озвучены предварительные результаты выборов Губернатора Кировской области, а также муниципальных выборов, проводившихся в Кировской области.

Фото: newsler.ru 

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector