Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировским мусульманам в приходе выдавали экстремистские книги

18 сентября 2014
190
Кировским мусульманам в приходе выдавали экстремистские книги
Источник фото: -

В Малмыжском районе сотрудники прокуратуры обнаружили в местной мусульманской религиозной организации запрещенную литературу.

Об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры Кировской области.»Вопреки требованиям действующего законодательства в помещении местной мусульманской религиозной организации — прихода с.Новая Смаиль Малмыжского района — в специально оборудованном месте, доступном для всех посетителей, хранились книги («На пути к Корану», «Жизнь пророка», «Основы Веры в свете Корана и Сунны»), включенные в федеральный список экстремистских материалов и запрещенные к массовому распространению. При этом книги содержали оттиск печати прихода, доступ к ним ограничен не был, с ними мог ознакомиться любой желающий» , — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Постановлением Малмыжского районного суда на руководителя религиозной организации был наложен штраф в размере 3000 рублей. А экстремистские книги изъяли. Отметим, что приход в с.Новая Смаиль на Мира,41 относится к Казанскому Муфтияту (ассоциация ряда мусульманских религиозных организаций в городе Казань и в округе, основана Духовным управлением мусульман Татарстана).

Не так давно эксперт Института национальной стратегии Раис Сулейманов отмечал, что его беспокоит интеграция фундаменталистов в официальные структуры ДУМ Татарстана: «Сейчас многие ваххабиты маскируются под мусульман-традиционалистов, позиционируют себя как приверженцы ханафитского мазхаба (теперь появилась такая мода), но суть их от маскировки не изменилась, а проблема религиозного экстремизма никуда не исчезла».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector