Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Никиту Белых «захомутали» на инаугурации

23 сентября 2014
150
Никиту Белых «захомутали» на инаугурации
Источник фото: -

Сегодня, 23 сентября, избранный губернатор Кировской области торжественно вступил в должность.

На этот раз не было высоких гостей из Москвы. И даже полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, о присутствии которого на церемонии заявляла пресс-служба ГФИ по Кировской области, прислал вместо себя доверенное лицо.

Напомним, что чуть более 5 лет назад, когда Никита Белых впервые вступал в должность губернатора, поддержать его приехали: губернатор Пермского края Олег Чиркунов, полпред Григорий Рапота, экс-губернатор Кировской области Николай Шаклеин, теле-радиоведущая Светлана Сорокина, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, а также член Совета Федерации Александр Починок. Церемония 2009-го года происходила в Драмтеатре.

Сегодня Белых в небольшом зале здания Правительства области поздравляли только местные представители законодательной и исполнительной власти, работники культуры и спорта, представители общественности, бизнеса и религиозных конфессий.

Никиту Белых «захомутали» на инаугурации

Тем не менее, и на этот раз поздравлявшим удалось удивить губернатора подарками. На прошлой инаугурации Никите Юрьевичу было присвоено звание казачьего полковника и презентованы соответствующие погоны. Сегодня губернатору представители ассоциации «Совета муниципальных образований Кировской области» подарили настоящий хомут, украшенный цветами. В сопутствующей речи Кировская область была представлена как символическая повозка, в которую должен будет впрячься глава региона. Среди подарков также были: напечатанные цифры в рамке, статуэтки в виде быков, секундомер, герб Кировской области. Митрополит Марк подарил Белых икону с образом Иисуса Христа, которую Никита Юрьевич поцеловал и передал помощнику.

Церемонию завершил губернатор. В своем обращении он отметил, что формирует новую сильную команду в правительстве и намерен продолжить проекты, которые уже принесли региону известность на федеральном уровне, а также выполнить все пункты своей избирательной программы. 

После гимна России все начали расходиться. Журналисты заметили людей в белых фартуках и поварских колпаках, которые строем отправились наверх по лестнице, неся подносы с горшочками. Похоже, все-таки небольшой банкет имел место быть.  

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector