Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Казачий патруль — теперь и в Кирове

24 сентября 2014
1010
Казачий патруль — теперь и в Кирове
Источник фото: -

Накануне в городе прошел необычный инструктаж патрулей ДНД.

Необычным он стал потому, что 23 сентября в нем впервые приняли участие представители Кировского Казачества. Соответствующее соглашение между УМВД по Кировской области и атаманом единственного юридически зарегистрированного в Кирове Кировского городского казачьего общества было подписано ранее в этот же день. Главной интригой было то, на каком транспорте будут отныне патрулировать город казаки.Как оказалось, казаков на лошадях кировчанам в ближайшее время увидеть не доведется. Зато теперь по вечерам в городе будет колесить автомобиль с надписью «Казачий Патруль» и наводить страх на правонарушителей всех мастей.

Казачий атаман Николай Улько подчеркнул, что этот автомобиль — первый, но не последний. Также не снят с повестки дня и вопрос о конных казачьих патрулях, тем более, что казак с конем — одно целое. Экипаж машины представляет из себя аналог обычного патруля: в него войдут один дружинник, один сотрудник МВД и один казак.А вот на вопрос о том, не будут ли глубоко православные казаки допускать вольности в адрес вызывающе одетых кировчан, казачий атаман не нашелся что ответить, ведь и действительно, за каждым казаком в патруле не уследишь.

Отныне каждую ночь патруль ДНД будет получать укрепление в виде 20 казаков, 19 из которых будут участвовать в пеших патрулях и один будет входить в экипаж машины. Это непременно позитивно скажется на уровне безопасности в городе, считают сами казаки. Больше фото с инструктажа ДНД и казаков — в нашей фотогалерее.

Казачий патруль - теперь и в Кирове

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector