Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Сегодня в Кирове: синдром одинокой картофелины и проект собора на Филейке

25 сентября 2014
1260
Сегодня в Кирове: синдром одинокой картофелины и проект собора на Филейке
Источник фото: -

Нивы сжаты, рощи голы, а в Интернете все цветет и колосится буйным цветом. Обзор соцсетей на Kirovnet.ru не поддается осеннему унынию.

Фото: в дендропарке.

Что может быть лучше, чем осознать, что тебе уже не нужно копать картофель? Разве что проснуться в первый день отпуска! А хотели бы вы проснуться в будущем? А если будущее совмещено с прошлым? Как это может случиться – сейчас объясним. Некогда на Филейке, в этом криминальном районе Кирова, жил Стефан Филейский. И жила мечта построить собор монастыря Александа Невского. Именно там, где сейчас гаражи на улице Жуковского. Таким он мог бы быть. Рисунок Т.Дедовой.

Вот — проект реконструкции этого величественного храма. Фото из ankor-21.livejournal.com

А сейчас посмотрите на проект нового микрорайона в итальянском стиле, что планирует построить примерно в том же историческом месте компания УКС «Авитек». Храм вам ничего не напоминает? Вот уж воистину переплетение прошлого с будущим!

Сегодня же в Кирове – золотая осень. И прибыл поезд ВГИК. Представители крупнейшего театрального вуза страны будут снимать в нашем городе фильм про ветеранов. Вот так был встречен поезд. Фото: Евгения Территория-Первых.

В Котельниче тоже весело. Свои кадры с ярмарки «Дары осени» предоставил Рыжий кот.

Опель-Клуб Киров тоже предлагает нечто увлекательное. Например, тюнинг выхлопной трубы. Правда, делать его придется самостоятельно.

Еще есть такой тюнинг – телефон превращается… превращается в шоколадку! А что, очень патриотично и мило. Кстати, сегодня ночью в России стартуют продажи «шестого» айфона. Можно попытаться штурмовать кировские магазины.

Тем временем, в «Данаре» снимают посетителей на телефон. А посетители жгут!

Как развлечься 25 сентября без данара-богатыря?

Сегодня в группе ВК https://vk.com/kirov идет розыгрыш коробки киндер-сюрпризов.

Только сегодня, 25 сентября, в группе ВК https://vk.com/oktyabr_i_drujba можно получить пару билетов на фильм «Великий уравнитель».

18-50, к/т «Смена» — начало Манхэттенского фестиваля короткометражек.

19-30, «Книжный клуб 12» —  поэт Ес Соя почитает свои новые произведения. «Написанные им стихи штурмуют небеса и спят по чужим комнатам», — пишут организаторы.

21-00, Бар культуры — показ культового фильма «Notorios B.I.G».

И в конце – всем красоты и побольше. Живите и процветайте. Фото в кировской ротонде, кстати. Надежда Лунная, фотограф – Сергей Никонович.

P.S. А синдром одинокой картофелины является выдуманным. Ну, то есть, идешь ты, смотришь в микроволновку, а там – одинокая картофелина. И тебе кажется, что это очень одиноко. И ты избегаешь в будущем греть одну картофелину, и готовишь несколько. А вообще, на самом деле – это все в твоей голове и не особенно важно, пока не придаешь этому значения. Подробнее читайте в газете The Guardian. И ешьте больше овощей.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector