Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области «Почту России» освободили от имущественного налога

25 сентября 2014
150
В Кировской области «Почту России» освободили от имущественного налога
Источник фото: -

Такой законопроект сегодня в 2-х чтениях приняли депутаты Областного законодательного собрания.

Теперь организации почтовой связи с 2015 года перестанут платить не только транспортный налог но и налог на имущество. Высвободившиеся деньги должны быть направлены на ремонт почтовых отделений, модернизацию и техническое перевооружение зданий, сооружений и помещений. Как отмечает Елена Ковалева, глава департамента финансов Кировской области, это льгота с целевым характером ее расхода.

Законопроект вызвал много вопросов у парламентариев. В частности, депутат Дмитрий Русских несколько раз озвучил, что зарплата руководителя почты России — 60 миллионов в год, в месяц это порядка 5 миллионов рублей. «На каком основании при таких доходах снимать с организации налог на имущество?»

Его оппоненты напомнили, что село существует до тех пор, пока там есть школа, магазин, клуб, и почтовое отделение. Если оно закрывается, село можно считать исчезающим.

Также недовольство депутатов вызвал тот факт, что ранее почтовые отделения уже были освобождены от уплаты транспортного налога. Несмотря на это, закон был принят большинством голосов.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector