Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Киров может накрыть вторая волна отравлений спайсами

13 октября 2014
110
Киров может накрыть вторая волна отравлений спайсами
Источник фото: -

Сегодня стало известно, что в поселке Свеча трое учащихся ПУ-37 были доставлены в больницу с признаками наркотического отравления.

6-го октября 2014 года Правительство Кировской области заявило о том, что ситуация со спайсами взята под контроль. Наркодилер накануне был пойман, его распространители арестованы.

Однако сегодня, 13 октября, в редакцию Kirovnet.ru поступила информация, что в поселке Свеча Свечинского района Кировской области трое учащихся ПУ-37 были доставлены в больницу с признаками наркотического отравления. Двоих медперсонал уже привел в чувство, врачи борются за жизнь третьего.

В это же время федеральные СМИ заговорили о «второй волне» отравлений спайсами. Сегодня стали известны случаи массовых отравлений курительными смесями в Нижнем Новгороде, Оренбурге и Воронеже.

В прокуратуре Кировской области считают, что это временная локализация ситуации и уверены, что за этим бизнесом стоит мафия.

Как сообщает kirov.kp.ru, в прокуратуре рассказали, что ситуация с курительными смесями в Кировской области остается сложной и сейчас. Нужно понимать, что это большой и очень хорошо организованный бизнес. 

Андрей Юмшанов, заместитель прокурора Кировской области: «На сегодняшний момент восемь человек в Кировской области задержаны. В том числе один крупный закладчик, который привез, по нашим данным, это вещество из Москвы. Мы полагаем, что именно он был региональным дилером. Вообще, по этому человеку у нас есть ряд вопросов к правоохранительным органам. Будем разбираться, почему его деятельность вовремя не была пресечена. Есть ли в этом чья-то халатность или личная заинтересованность, или все дело в недоработке, основанной на так называемой формулировке «данное вещество не внесено в список запрещенных». Выясним.

Сейчас все дела, которые были возбуждены по фактам сбыта данного вещества были объединены в единое уголовное дело по статье «Организация преступного сообщества». Это достаточно серьезное преступление. Речь идет о преступном организованном мафиозном сообществе. По этой статье наказание может быть до пожизненного срока».

Как отмечают в областной прокуратуре, с начала года было изъято более 6 кг смеси. Из них — порядка 60 {2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} веществ, которые на момент изъятия наркотиками не являлись.

Добавим, что в департаменте здравоохранения Кировской области Kirovnet.ru сообщили, что о второй волне отравлений спайсами пока никакой информации не имеют.

Фото:56orb.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector