Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове всего 2 автошколы имеют право обучать вождению

16 октября 2014
270
В Кирове всего 2 автошколы имеют право обучать вождению
Источник фото: -

Всего в регионе 98 учебных заведений для кандидатов в водители, и сколько из них не прошли аттестацию, рассказал глава ГИБДД УМВД России по Кировской области Александр Плотников.

До августа 2014 года в Кировской области работали 98 автошкол.  12 августа были установлены новые требования к российским автошколам. К примеру, преподаватели теперь должны иметь высшее образование, а учебные площадки должны занимать территорию не менее 0,24 га. Подробнее — рассказывает начальник  ГИБДД УМВД России по Кировской области Александр Плотников.

Каждую автошколу проверяет специальная комиссия из специалистов департамента Кировской области и сотрудников ГИБДД. Для приглашения комиссии нужно подать заявку.

«Строгого срока, до которого должны быть проверены все автошколы, нет. Отчет идет со времени подачи заявки — в течение месяца. Комиссия оценивает соответствие автошколы новым требованиям, затем делает заключение. После этого автошкола получает возможность пройти лицензирование», — подчеркнул Александр Николаевич.

Всего от автошкол области было подано 39 заявок, сообщил Плотников. Из них 20 уже отклонено, так как автошколы не соответствовали требованиям. Прошли аттестацию всего две школы вождения в Кирове — ДОСААФ и «Омега». И еще школа «АБ» в Омутнинске. Только в них сейчас может производиться набор учеников. Остальные школы набирают учеников нелегально, заявил главный гаишник Кировской области. За такую деятельность организация может быть оштрафована на сумму в размере около 150 тысяч рублей, или же ее деятельность может быть прекращена на срок до 90 суток.

Те ученики, которые начали обучение до 12 августа, доучатся в старых школах, а другим, можно сказать — не повезло. Им придется искать школу гораздо дольше. И платить цену выше.

По данным gazeta.ru, стоимость обучения вождению вскоре может вырасти в два раза.

P.S. К слову, кировчанам сегодня негде обучаться и на категорию «А». Ни одна из прошедших проверку автошкол пока не предлагает такие услуги. 

Фото: gruzoffoz.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector