Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Сегодня ночью кировчанам нужно перевести часы

25 октября 2014
280
Сегодня ночью кировчанам нужно перевести часы
Источник фото: -

Россия 26 октября переходит на зимнее время, а это значит, что ночью нужно будет перевести стрелки на час назад.

Сегодня в Кировской области действует летнее время: переход на зимнее время был отменен летом 2011 года по инициативе Дмитрия Медведева, на тот момент занимавшего пост президента страны. Тогда предполагалось, что в дальнейшем перевод часов на зимнее время осуществляться не будет.

26 октября, в 2 часа ночи, кировчане должны будут перевести стрелки часов на час назад, таким образом, чтобы на циферблате получился час ночи. То же самое касается электронных гаджетов. Таким образом, получается, что утром кировчане будут спать на час дольше. Власти утверждают, что на этот раз — перевод точно происходит в последний раз.

Кировские врачи также уверены — никакой опасности в переводе стрелок на час назад нет, пишет gorodkirov.ru. Анатолий Терехин, заведующий «Кировской клинической больницей № 7» подчеркивает, что еще никто из ученых не доказал, что переход на другое время влияет на человеческое здоровье.

«Я, как врач, который работает с детьми, за все годы своей работы не заметил связи между переводом стрелок и всплеском заболеваний. Влияет ли перевод стрелок на человеческое здоровье, вам с точностью никто не скажет. Биоритмы есть, но изначально, скажу, что мы живем не в своем поясе. Я поддерживаю переход на зимнее время», — говорит Терехин.

Фото: r0xp0x.deviantart.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector