Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Дагестане снова погиб солдат-срочник из Кирова

02 ноября 2014
1570
В Дагестане снова погиб солдат-срочник из Кирова
Источник фото: -

Трагедия произошла в в/ч 63354 города Буйнакска республики Дагестан. Двое солдат сгорели в военном автомобиле.

Артем Шульгин проходил в республике срочную службу. 20 сентября в результате ДТП автомобиль ЗИЛ–131 под управлением рядового Александра Иванова перевернулся и загорелся на трассе Буйнакск-Чирката. По предварительным данным, водитель военного автомобиля не справился с управлением на горной дороге, грузовик упал в кювет и загорелся. В огне погиб кировчанин.

Кировское отделение комитета солдатских матерей сообщает, что кировчанин не был единственным пострадавшим. Еще один солдат из Астрахани также сгорел заживо, а другой астраханец остался инвалидом (оторвало ногу). Командир успел выскочить из горящей машины и остался жив.

Родители погибших считают, что военные скрывают истинную причину трагедии. В заключении судмедэкспертизы указано, что причину смерти солдата установить  невозможно, так как тело его практически полностью разрушено огнем. Есть версия, что в машине везли тела уже мертвых срочников…

Напомним, это не первый погибший кировский солдат в Дагестане. 23 июля 2014 года в в в/ч №63354 города Буйнакска республики Дагестан найден мертвым 19-летний уроженец Кировской области Алексей Алетурович. По словам девушки солдата Марины Путинцевой, 23 июля днем ей на сотовый позвонили из части. «Психолог сказал, что Алексей пропал и сейчас идут его поиски. Телефон Лёши был недоступен. Вечером из части снова позвонили и сообщили, что Алексей совершил побег и был найден мертвым с пулевым ранением левого виска. Думают, что самоубийство». Но девушка усомнилась в версии самоубийстве, так как ее молодой человек презирал суицид и был правшой. Марина до сих пор ждет результатов расследования.

Достоверно известно о 7 смертях солдат-срочников из разных регионов России в в/ч №63354 города Буйнакска. И это только за 2014-й год.

«Когда я проходил срочную службу 2012-2013 год, погибло очень много и офицеров и контрактников. Но больше всего на моей памяти крутятся боец 8 мотострелковой роты Алексей Ермоленко, классный был парень. И 2 бойца по-моему с 6 мотострелковой роты, 2 МСБ, который в Ботлихе. Светлая Вам память. В суицид никогда не верил», — рассказал служивший в той части Артём Сошников.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector