Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Территорию центра отдыха «Победа» мэрия планирует отдать спортсменам

06 ноября 2014
200
Территорию центра отдыха «Победа» мэрия планирует отдать спортсменам
Источник фото: -

Около небольшого ангара по адресу Северная Набережная, 15 зимой располагаются лыжные трассы с подъемниками и освещением, трасса «Дикая ватрушка» длиной 300 метров, тут же осуществляется прокат снегоходов, горнолыжных комплектов, сноубордов, ватрушек. 

Однако вскоре этот комплекс должен исчезнуть. Предпринимателя Олега Осипова уже предупредили, что он должен освободить занимаемую территорию. Об этом мы сообщали ранее. Сегодня поступил официальный комментарий к ситуации от Управления по делам молодежи и спорта администрации города.

«В соответствии с решением Октябрьского районного суда города Кирова от 21.05.2014 по делу №2-1663/14 индивидуальный предприниматель Осипов О.А. обязан освободить заявленный земельный участок в районе дома №15 по ул. Северной Набережной. Исполнительные листы уже направлены в Управление федеральной службы судебных приставов по Кировской области для принудительного освобождения земельного участка. Индивидуальный предприниматель Осипов О.А. действительно занимает земельный участок и ведет на нем предпринимательскую деятельность незаконно.

Администрацией города Кирова определены территории границ (примерное описание: горнолыжный комплекс «Трамплин», улица Северная Набережная, далее по границе санатория «Авитек», до автодороги к новому мосту, по границе реки Курья), в которые входит и земельный участок, заявленный Осиповым О.А., для последующего использования МБОУ ДОД СДЮСШОР № 3 по развитию следующих видов спорта:

1. Участок горнолыжного склона для занятий горнолыжным спортом.

2. В районе улицы Северная Набережная запланирован для участок для занятия автомодельным спортом.

3. В районе санатория «Авитек» участок для лыжной трассы.

На сегодняшний день на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №3 города Кирова» (МБОУ ДОД «СДЮСШОР №3 г. Кирова») существует отделение горнолыжного спорта. При возникновении потребности в расширении отделения (увеличения количества занимающихся) администрация города Кирова готова в рамках муниципального задания изыскать дополнительные финансовые средства».

Отметим, что по словам Осипова, он предоставляет всю территорию в безвозмездное пользование этой же спортшколе. Предприниматель не видит смысла в разрушении уже созданной инфраструктуры. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector