Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В новых микрорайонах Кирова откроются мини-поликлиники

10 ноября 2014
180
В новых микрорайонах Кирова откроются мини-поликлиники
Источник фото: -

Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Кировской области.

В связи с тем, что в федеральном бюджете расходы на здравоохранения были урезаны почти на четверть, в кировской медицине тоже произойдут некоторые изменения. 

«В соответствии с проектом федерального бюджета на 2015 год и плановый период 2016-17 годы объем средств, предоставляемых из федерального бюджета регионам на реализацию мероприятий в рамках различных программ, будет сокращен. Однако существенного влияния на деятельность медицинских организаций области эта мера не окажет. Учреждения здравоохранения закрываться не будут, будут лишь приняты дополнительные меры по оптимизации расходов», — прокомментировали ситуацию в областном департаменте здравоохранения.

Также в департаменте пояснили, что ждет в будущем кировское здравоохранение в целом. Отметим, что реструктуризация медицинских организаций в Кирове была проведена в 2012-2013 годах.

В ближайшем будущем планируется приобретение помещений для открытия отделений врачей общей практики в новых микрорайонах Кирова для повышения доступности медицинской помощи. Так,в мае 2014 года открылось отделение врачей общей практики в юго-западном районе города по адресу ул.Упита, 8. Отделение является структурным подразделением Кировской клинической больницы №8.

В ближайшее время будет улучшено оказание медицинской помощи жителям новых микрорайонов «Солнечный берег» и «Южный». В настоящее время за счет средств областного бюджета приобретено помещение для размещения в нем отделения врачей общей практики. Там планируется выполнить ремонт и разметить отделение. Оно будет являться структурным подразделением Кировской городской больницы №4.

Добавим, кабинет врача общей практики — это, практически, мини-поликлиника. Туда можно обратиться, чтобы сделать укол, обработать рану, сдать анализы, померить давление, пройти экспресс-тесты на холестерин и т.д. Врач общей практики — это терапевт с «более широким» профилем. Он может выполнять функции педиатра, лор-врача, офтальмолога. Обычно врач общей практики осматривает пациента и решает, нужно ли ему ехать к узкому специалисту в центральную поликлинику, либо проблема решается на месте.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector