Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Над Кировской областью разверзлись радужные облака

16 ноября 2014
310
Над Кировской областью разверзлись радужные облака
Источник фото: -

Необычное небесное явление могли наблюдать жители Даровского накануне выходных.

В небе неожиданно возникло радужное облако. Оно выглядело, как разлитая по облакам радуга. Данное явления заснял житель Даровского Алексей Кокорин, когда шел с работы домой через лес. Радужные облака – это относительно редкое природное явление. Его можно наблюдать во все времена года, однако особенно часто — поздней осенью. 

Радужные облака иногда называют термином «иризация». Это оптическое явление, при котором очень тонкие облака, находящиеся вблизи Солнца, окрашиваются в спектральные цвета. Обычно эти цвета пастельные, бледные, но при определенных условиях могут быть и очень яркими. Иризация является наиболее распространенным видом короны (устар. венцы) — оптического явления, связанного с дифракцией света на каплях переохлажденной воды в облаках и образованием цветных кругов в облачной пелене вокруг Солнца, сообщается в группе «Любительская метеорология. Кировская область».По своей сути, радужные облака — это части несостоявшихся венцов. И если полноценная корона в атмосфере встречаются крайне редко, то радужные облака увидеть можно почти каждому, главное — быть внимательным!

В христианском мировоззрении «радуга в облаке» является признаком милости Божией, напоминающей о Всемирном потопе. Цитата из «Книги Бытия» (9:13-17):

«Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею. И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга в облаке; и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти. И будет радуга в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле». 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector