Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Электронные карты могут ввести в Кировской области для проезда в электричках

18 ноября 2014
230
Электронные карты могут ввести в Кировской области для проезда в электричках
Источник фото: -

Льготы на проезд  в Кировской области станут адресными. Такое предложение выдвинул и.о. зампредседателя Правительства Кировской области Дмитрий Матвеев, заслушав проект постановления «О льготном проезде на железнодорожном транспорте пригородного сообщения на территории Кировской области».

Судя по проекту постановления «О льготном проезде на железнодорожном транспорте пригородного сообщения на территории Кировской области», зачитанному главой департамента соцразвития Кировской области Кириллом Лебедевым, в 2015 году для льготников ничего не изменится. 

Ветераны труда и труженики тыла, а также лица, достигшие 60 лет (мужчины) или 55 лет (женщины), в период с 15 апреля по 15 октября 2015 года будут ездить в электричках за полцены.Жертвы политических репрессий будут весь год ездить в поездах пригородного сообщения бесплатно. Детям с 5 до 7 лет весь 2015-ый год родители будут покупать билеты с 50{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932}-ной скидкой.

Однако Дмитрий Матвеев, и.о. заместителя председателя Правительства Кировской области, выдвинул предложение о том, чтобы сделать льготы на проезд на поездах пригородного сообщения более адресными.

«Возмещение льгот сегодня в Кировской области идет по принципу «джентльмен джентльмену верит». Мы возмещаем всё по данным, которые предоставили операторы. Мы не видим, кто реально ездит и куда, верим операторам. Количество же льготных поездок нарастает, и непонятно, с чем это связано», — подчеркнул Дмитрий Александрович. Он предложил ввести адресную систему льготного проезда. По его словам, технологическая возможность для учета льготников поименно должна быть у операторов региональных перевозок. 

Губернатор Кировской области Никита Белых с предложением Матвеева согласился. Постановление о льготном проезде в электричках будет принято Правительством Кировской обалсти с поправками Матвеева.

Отметим, что в общественном транспорте города Кирова льготы предоставляются как раз адресно — благодаря системе электронных карт. Возможно, для поездов пригородного сообщения придется ввести нечто подобное.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector