Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Первая неделя декабря в Кирове будет морозной и снежной

01 декабря 2014
70
Первая неделя декабря в Кирове будет морозной и снежной
Источник фото: -

К середине недели похододает до -17, а к концу недели потеплеет до -2 градусов по Цельсию

По прогнозу синоптиков «Метеоновостей», первая неделя декабря в Кирове будет умеренно морозной. На протяжении недели дневная температура будет колебаться от -8°С до -15°С. Небольшой снег пройдет в областном центре в среду и четверг.

В понедельник, 1 декабря, переменная облачность, местами пройдет небольшой снег. Температура ночью -8°С, днем -7°С.

Во вторник, 2 декабря, переменная облачность, без осадков. Температура ночью -18°С, днем -15°С. Ветер преимущественно западный, с порывами до 11 м/с.

В среду, 3 декабря, переменная облачность, осадки в виде снега. Столбик термометра ночью опустится до -17°С, днем -14°С.

В четверг, 4 декабря, облачно, осадки в виде снега. Температура ночью -14°С, днем потеплеет до -9°С.

В пятницу, 5 декабря, облачно, снегопад продолжится. Ночью ожидается -12°С, днем -4°С. Столбик термометра неуклонно поднимается вверх.

В выходные, 6 и 7 декабря, переменная облачность, небольшой снег. Температура ночью — 6°С, днем ожидается -2°С мороза.

Первый день календарной зимы в святцах отмечен как день Платона и Романа и всегда считался зимоуказателем. «Платон да Роман кажут зиму нам. Каков Платон и Роман, такова и зима», — говорили на Руси.

В целом, в Волго-Вятском районе ожидаемая среднемесячная температура декабря −5…-7 °С, что на 1–2 градуса выше нормы. Предполагаемое количество осадков 35–45 мм, что тоже близко к норме. К середине первой декады подморозит: ночью −12…-15 °С, днём −5…-10 °С, без осадков. В конце первой декады — снег, слабая метель, температура днём −4…0°С. К началу второй декады пройдёт снег, местами завьюжит, днём −2…-7 °С. К середине месяца — без осадков, температура ночью −12…-17 °С, днём −7…-12 °С. В начале третьей десятидневки пройдут небольшие осадки, вероятна оттепель. К середине третьей декады без существенных осадков, ночью −11…-16 °С, днём −6…-11 °С. В последние дни декабря пройдёт небольшой снег, и морозы ослабеют до −2…-7 °С.

Фото: citrusfrukt.deviantart.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector