Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Где в Кирове будут расположены снежные свалки?

02 декабря 2014
630
Где в Кирове будут расположены снежные свалки?
Источник фото: -

На данные «полигоны» владельцы торговых цетров будут вывозит снег по талонам

Вывоз снега с городских улиц проводится подрядными организациями на основании ежедневного мониторинга состояния улично-дорожной сети. В первую очередь —  с магистральных улиц и улиц, на которых расположены социальные объекты, а также по маршрутам движения общественного транспорта. 

Подрядные организации вывозят снег вечером и ночью, а вот некие нерадивые дворники «расчищая свою территорию, вываливают снег на проезжие части улиц, пешеходные переходы и даже на «треугольники безопасности», — передает пресс-служба администрации г.Кирова.

В связи с этим в этом году городские власти решили провести эксперимент и предоставить владельцам крупных торговых объектов, имеющим собственные парковки, бесплатные талоны на утилизацию снега на снежных свалках. Условие одно – предприниматели самостоятельно вывозят снег на свалки. Талоны будут распространяться через управление благоустройства и транспорта администрации города, а также территориальные управления. Для приобретения бесплатных талонов необходимо лишь подать письменную заявку.

Для приема снега от предпринимателей организованы 3 снежные свалки общей площадью 72 343 квадратных метров: напротив «Плазмы крови», на ул.Базовой и ул. Сосновой в поселке Коминтерн.

Работы по вывозу снега с городских улиц также будут выполнять «Спецавтохозяйство» и «Гордормострой». Снежные массы будут складироваться на отведенных местах, расположенных на ул.Луганской, 47, ул. Прудной, 57 и у поселка Садаки.

«При организации и эксплуатации снежных свалок соблюдаются все необходимые требования экологической безопасности. Это окувечивание по всему периметру территории свалки, входной контроль снежных масс со сдачей в весенний период проб снега и грунта на определение параметров, воздействующих на загрязнение окружающей среды для дальнейшего возмещения ущерба, и рекультивация земли после таяния снежных масс», — подчеркнули в горадминистрации.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector