Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На Киров надвигается сильная метель

03 декабря 2014
870
На Киров надвигается сильная метель
Источник фото: -

Об этом предупредили в пресс-службе Главного управления МЧС по Кировской области.

 По прогнозам кировских синоптиков ночью с 3 на 4 декабря и днем 4 декабря местами по области и в г. Кирове ожидается сильный снег, метель, гололед. Усиление западного, северо-западного ветра, порывы 13-18 м/сек. На дорогах снежные заносы, накат, гололедица.

Эта информация уже разослана по районам области и руководителям спецслужб для по минимизации возможных последствий природных явлений и усилению дежурных аварийно-восстановительных бригад (электросетей, связи, дорожно-ремонтной службы, ЖКХ и др.).

МЧС предупреждает, что в связи с неблагоприятными погодными явлениями возможны происшествия на коммунальных системах и системах электроснабжения. Возможны отключения электроэнергии. Во избежание перегрузки электросети и опасности пожара ограничьте использование электронагревательных приборов! Следите за исправностью системы центрального отопления.

Справка Kirovnet.ru:

Как действовать во время сильного ветра?

Если сильный ветер застал вас на улицах населенного пункта, держитесь как можно дальше от рекламных щитов, легких построек, зданий, мостов, линий электропередачи, деревьев, рек и промышленных объектов. Для защиты от летящих обломков и осколков стекла используйте куски фанеры, картонные и пластмассовые ящики, доски и другие подручные средства.

Как снизить вероятность падения в гололед?

Нужно выбирать правильную обувь, надевать ту, которая меньше скользит. Перемещаясь по скользкой поверхности, наступать нужно на всю подошву, смотреть под ноги и помнить, что можно в любую минуту поскользнуться и упасть, такое состояние готовности снижает вероятность падения. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector