Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области ущерб от кражи шуб равен годовому расходу бюджета на образование

08 декабря 2014
260
В Кировской области ущерб от кражи шуб равен годовому расходу бюджета на образование
Источник фото: -

Кража шуб из магазина произошла в Слободском районе в деревне Стулово.

Как сообщила следователь следственного отдела МО МВД России «Слободской» Ольга Малых, подобных преступлений в Слободском не фиксировали уже очень давно.

В одном из магазинов Слободского района, торгующих мехами произошла крупная кража. Ночью преступники проникли в торговую точку в деревне Стулово. Сняв решетку в окне первого этажа и выбив стекло, воры унесли 4 норковые и 2 шубы из хорька, пишет районная газета «Слободские куранты». 

Отметим, что магазин открылся недавно на оживленной трассе, и торговали там только дорогостоящими шубами. А охранную сигнализацию и камеры видеонаблюдения подключить еще не успели.

По словам сотрудника магазина, украденный товар предсказуемо оказался дорогим, поэтому сумма ущерба, который злоумышленники нанесли местному предпринимателю, составила почти 500 тысяч рублей.

Для сравнения, в Слободском районе расходная часть бюджета в графе «Образование» на 2014 год как раз составляет 500 тысяч рублей.

Как отмечают в полиции, злоумышленники, скорее всего, были заезжими «гастролерами». Они со знанием дела намеренно шли на кражу дорогих меховых изделий. Преступление было совершено умело и быстро.

«По факту кражи возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.3 п.В УК РФ (кража в крупном размере), пока в отношении неустановленного лица. Подозреваемые в хищении норковых шуб до сих пор не найдены», — сообщили в УМВД России по Кировской области.

Фото:tl-pottery.livejournal.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector