Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Волгоградский полицейский задушил кировчанина и выкинул тело на рельсы

10 декабря 2014
130
Волгоградский полицейский задушил кировчанина и выкинул тело на рельсы
Источник фото: -

По мнению следствия, вместе с товарищем полицейский расправился с ранее судимым кировчанином.

28 ноября 2014 года на железнодорожных путях перегона Косарка – Дуплятка в районе поселка Пруцковский Волгоградской области был обнаружен труп мужчины. Экспертиза позже выяснила, что несчастный был задушен. Вскоре была установлена его личность – им оказался 29-летний ранее судимый житель Кировской области.

— Накануне в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Управления на транспорте МВД России по ПФО совместно с коллегами ГУ МВД России по Волгоградской области по подозрению в совершении данного преступления задержали двоих подозреваемых. Ими оказались 33-летний полицейский группы ППС линейного отдела полиции станции Алексиково и бывший сотрудник Новониколаевского районного отделения полиции, уволенный два года назад по дискредитирующим основаниям, ныне безработный, — подтвердили в ГУ МВД Волгоградской области. Об этом пишет vlg-media.ru.

По данным следствия, кировчанин прибыл из Кировской области в город Урюпинск в середине ноября 2014 года на заработки. 27 ноября он со своим земляком отдыхал в одном из кафе. Там они познакомились с группой местных жителей, среди которых были два приятеля — полицейский и экс-полицейский.

— Ночью компания стала расходиться. Когда заведение закрылось, троица решила продолжить застолье, но уже в служебном кабинете действующего стража порядка. Там во время пьяной ссоры между мужчинами произошел конфликт, в результате которого дружки избили приезжего, затем вывезли его на берег реки Хопер, где задушили. С целью сокрытия улик и маскировки убийства под несчастный случай они положили тело убитого на рельсы железнодорожного полотна, рассчитывая на то, что в скором времени пройдет поезд, который «размажет» труп, — пояснила старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая.

Начальником Управления на транспорте МВД России по ПФО уже принято решение об увольнении данного сотрудника из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители также будут привлечены к дисциплинарной ответственности вплоть до освобождения от занимаемой должности и увольнения из органов внутренних дел. Тем временем, подозреваемые полностью признали свою вину. По ходатайству следователя в отношении них судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Если суд вынесет «жесткий» приговор, бывшим полицейским грозит несколько лет тюремного заключения.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector