Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Киоск на Свердлова, торгующий алкоголем по ночам, снесут

11 декабря 2014
300
Киоск на Свердлова, торгующий алкоголем по ночам, снесут
Источник фото: -

Кроме того, в Кирове обсуждается вопрос о запрете на продажу спиртного в жилых домах

Весь район Филейки знает, где ночью можно купить алкоголь. Это место — киоск напротив дома по улице Свердлова, 22. Он расположен через дорогу от школы № 18. Кировчане неоднократно жаловались на данный ларек и полиции, и властям.

В ходе сбора вопросов для онлайн-конференции начальника УМВД по Кировской области Сергея Солодовникова одна из жительниц соседних с киоском домов даже приглашала генерала на личную прогулку — дабы показать, что творится в киоске по ночам. По словам кировчанки, там и продавщица постоянно пьяная идит, и чуть не детям продает спиртное.

Сегодня, 11 декабря 2014 года, в ходе прямой линии с губернатором Кировской области Никитой Белых вопрос о злополучном киоске задал кировчанин Дмитрий Кашин. Вопрос был перенаправлен для ответа ко главе города Кирова Владимиру Быкову.

«На сегодняшний день в схеме размещения нестационарных торговых объектов — 424 «точки». 70 объектов не вошли в схему из-за продажи спиртосодержащих жидкостей. По киоску на Свердлова, 22 уже принято окончательное решение: он будет снесен», — рассказал Владимир Васильевич.

Никита Белых также добавил, что вместе с генералом Солодовниковым они обсуждают вопрос об ограничении продажи спиртного в жилых домах.

«Алкоголь в целом — в виде общепита и товара — из жилых домов нужно убрать полностью», — подчеркнул губернатор. То есть, речь идет о введении запрета на торговлю алкоголем в магазинах и кафе, которые располагаются в жилых домах. Возможно, данный вопрос будет решен в 2015-ом году.

Фото: google.maps

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector