Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове объявлен конкурс на создание официального гимна города

16 декабря 2014
250
В Кирове объявлен конкурс на создание официального гимна города
Источник фото: -

Городская администрация сообщила о старте конкурса главной песни города Кирова.

15 октября 2014 года в городской администрации прошли публичные слушания по поводу того, что будет организован конкурс на создание гимна города. Тогда ни один участник слушаний против этой инициативе не высказался.

Сейчас глава города Владимир Быков подписал постановление и конкурс объявлен.

По положению о конкурсе, гимн города должен представлять из себя торжественное музыкально-поэтическое произведение продолжительностью до 3 минут. Оно может исполняться в оркестровом, хоровом, оркестрово-хоровом или ином вокальном и инструментальном варианте.

Участие в конкурсе может принять любой кировчанин на добровольной и бесплатной основе.

В положении также оговорено, что если участник побеждает в конкурсе со своим вариантом гимна, то он должен будет передать исключительные права на использования его произведения в соответствии со статьей 4 Гражданского кодекса РФ.

Конкурс разделен на 2 этапа:

Первый стартует 2 февраля и продлится до 1 марта 2015 года. Его назвали отборочным. Здесь будут рассмотрены все работы претендентов, приславших свои варианты гимна города Кирова, и определены финалисты.
Второй, финальный, пройдет с 11 марта по 11 апреля. К началу марта 2015 года в администрации города уже определят 4 лучших проекта. Их разместят на официальной сайте администрации города Кирова. Именно тогда будет подключено общественное голосование, в котором смогут принять участие все жители нашего города.

Уже в конце апреля с помощью голосования и экспертной комиссии будет выбран лучший вариант гимна.

Отметим, что в составе комиссии будет не только представители городской администрации и глава города, но и преподаватели музыкальных учреждений и председатель Кировского отделения Союза композиторов России Наталья Поспелова.

Информацию о конкурсе проектов гимна города можно узнать на официальном сайте Кировской городской Думы и администрации города Кирова.

Напомним, что посетители нашего портала в комментариях к статье о публичных слушаниях по конкурсу уже предлагали интересные варианты гимна нашего города. Один из них: песня Константина Широнина «Мой город Вятка» и песню Олега Макина «Над Вяткой над рекой».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector