Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Большой конгресс «Идея на миллион» собрал больше 400 человек

22 декабря 2014
240
Большой конгресс «Идея на миллион» собрал больше 400 человек
Источник фото: -

В Кировской области аншлагом завершился Большой конгресс «Идея на миллион».

«Идея на миллион» — это масштабный образовательный проект, который стал стартовой площадкой для многих участников федеральной программы «Ты предприниматель». Данная программа реализуется в Кировской области уже 4-ый год и включает в себя несколько этапов:

Информирование потенциальных участников о возможностях программы
Набор и отбор молодых людей, имеющих способности к ведению предпринимательской деятельности
комплексное обучение ведению бизнеса и помощь в регистрации своего дела
сопровождение молодых предпринимателей.

В 2014 году образовательная составляющая Программы получила новый формат — во дворце Молодежи проходила целая серия мастер-классов в рамках проекта «Идея на миллион». Встречи с бизнес-тренерами федерального уровня посетили больше 1000 человек.

19 декабря Большоой конгресс включил в себя сразу несколько мероприятий. Днем состоялась выставка и защита участников конкурса бизнес-планов. На конкурс было подано 48 проектов, 19 из них стали участниками  выставки, а 11 проектов были приглашены принять участие в презентации бизнес-планов. Работы конкурсантов были направлены на различные сферы бизнеса: «Производство и продажа экосладостей», «Предприятие по фасовке меда», «Студия стиля», «Прокат вечерних нарядов», проект — Электронный чек «Шпион», устройство контролирующее расходы пенсионера и другие.

Самыми яркими и по мнению жюри стали следующие проекты:

«Шоу световых картин». Световые картины или светографика создается на специальном холсте с помощью световых кистей или проще говоря фонариков. Это удивительное шоу, которое впечатляет и восхищает, художник рисует в полной темноте и в течение 10-15 минут зритель становиться свидетелем создания настоящего шедевра.«Залог успеха данной техники полностью зависит от художника. Именно на нем лежит огромная ответсвенность, того, что получится в итоге. Автор световых картин должен обладать огромной фантазией и умением импровизировать, ведь стереть нарисованные линии невозможно. После нанесения на световой накопитель нарисованные линии держаться в течение двух суток. Поэтому грубые ошибки недопустимы» — рассказал о своей бизнес-идее автор проекта Константин Перминов.

Промо-студия «Кактус». Авторы идеи Малахов Владислав и Павлова Анна, предлагают клиентам услуги по разработке лендинг-страниц. Главное отличие от конкурентов — низкая цена. Будущие руководители бизнеса планируют привлечь команду студентов из техникума, которые качественно будут выполнять поставленные задачи.

Маркетинговое агентство «Мастер контекст» — это компания по комплексной упаковке бизнеса, оптимизация бизнес процессов, создание мощного потока клиентов и внедрение инструментов обработки этого потока. Автор Василиий Осипов.

Участники соревновались за несколько призов, помогающих успешно начать свое дело. Это встреча с потенциальными инвесторами, бесплатное рабочее место в коворкинге, разработка лендинг-страницы, льготное бухгалтерское сопровождение.

В итоге экспертный совет определили список победителей:

— Подарок от операционного офиса «Кировский» Приволжского филиала ОАО «Промсвязьбанк» — Кудрин Дмитрий, проект «Предприятие по фасовке меда»;- Сертификат на бухгалтерское обслуживание в компании «Деловой партнёр» и бесплатное место в коворкинге сроком на 1 год — Осипов Василий, проект Маркетинговое агентство «Мастер кон-текст»; — Бесплатное место в коворкинге сроком на 1 год — Малахов Владислав и Павлова Анна Юрьевна, проект Промо-студия «Кактус»;

— Разработка лендинг-страницы от компании «О Май Голд» — Кренев Андрей, проект «Производство тротуарной плитки»;

— Разработка лендинг-страницы от компании «О Май Голд», бесплатное место в коворкинге сроком на 1 год — Перминов Константин Васильевич, компания Компания «Звездное небо», проект «Шоу световых картин».

Награждение победителей состоялось на торжественном открытии Большого Конгресса. Благодарственные письма и призы участникам Конкурса вручили организаторы мероприятия управление по делам молодежи Кировской области.

После чего для всех пришедших прошел мастер-класс от Аяза Шабутдинова, основателя холдинга LIKE (likeholding.ru). Преуспевающий бизнесмен рассказал, как построить крупную компанию от первых шагов и первых клиентов до создания самой большой сети хостелов во всей России. Всего два года назад Аяз Шабутдинов открыл первый хостел LIKE в Ижевске. Сейчас их более семидесяти.

«История компании LIKE началась 1,5 года назад и за это время мы добились больших успехов. Сейчас я являюсь совладельцем 22 бизнес-проектов — сети кафеен, турагенств, IT-компаний, автошкол и других. История моего успеха в том, что я много работаю, верю в себя свою команду, и в то что успех достижим. Не смотря на сложную экономическую ситуацию в стране, мы заключаем сделки и вырастаем в прибыли. У нас сжатая и защищенная от внешних панических настроений структура компании, в частности у меня в голове, которая позволяет добиться нам хороших результатов. И плюс я постоянно учусь», — поделился с журналистами Аяз Шабутдинов.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector