Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Главой администрации города Кирова назначен Александр Перескоков

22 декабря 2014
370
Главой администрации города Кирова назначен Александр Перескоков
Источник фото: -

Решением конкурсной комиссии от 17 декабря победителем конкурса на главу администрации города Кирова признан Александр Перескоков. Сегодня его кандидатуру одобрила кировская Гордума.

По мнению комиссии, он более всего подходит на эту должность по показателям управленческих способностей и предыдущей успешной работы в правительстве области.

Александр Перескоков выступил перед депутатами Кировской городской Думы: «На сегодня цели и приоритеты развития городского хозяйства определены до 2020 года. Фактором, ограничивающим развитие города, является недостаток денежных средств. Считаю необходимым продолжить работы по взыманию недоимки по налогам, рационального использование земельных участков, избавление от серых зарплат».

Александр Перескоков пообещал, что будет контролировать соблюдение конкурсных процедур. Также расставит приоритеты в расходовании бюджетных средств. На 2015 год бюджет запланирован с дефицитом более 50 миллионов рублей.

Александр Перескоков: «Мои действия будут нацелены на повышение качества жизни кировчан. Буду искать возможности привлечения инвестиций в город. Будет продолжена программа по развитию малого и среднего предпринимательства. Уделю внимание проблеме размещения нестационарных торговых объектов и оптимизации системы городского и пассажирского транспорта. Также я считаю, что Киров должен стать безопасным для кировчан.

Займусь проблемой альтернативного источника водоснабжения города. Также в документах будут введены некоторые ограничение по точечной застройке в городе Кирове. Будет расширяться система зеленых насаждений, парков, цветников. Планирую развивать образование, культуру и спорт. Широко привлекать в программу ГТО как можно больше населения. Я осознаю, что перед главой администрации стоят много текущих вопросов.

В работе буду придерживаться принципа преемственности и последовательности в решении задач развития городского хозяйства. Только объединив усилия мы можем сделать наш город привлекательным для горожан и туристов».

На вопросы о том, что же все-таки подтолкнуло Александра Викторовича пойти на должность главы администрации города, Перескоков ответил, что ему было внесено предложение главой города и губернатором. Он долго думал и решил, что сумеет решить задачи, которые стоят перед городом.

Также Александр Перескоков сказал, что намерен внимательно пересмотреть состав заместителей.

Фото:newsler.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector