Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Что празднуют кировчане?

31 декабря 2014
370
Что празднуют кировчане?
Источник фото: -

Год какого знака по восточному гороскопу нас ожидает? Деревянной Козы, Синей Овцы или Зеленого Барана?

В чем разница между этими знаками, и все-таки какой год нас ожидает, сообщает востоковед Михаил Ковалев.

Он рассказывает, что существует двенадцать годов «звериного цикла». Каждый из них в китайском языке обозначается своим иероглифом. Иероглиф, которым обозначается 2015 год, на русский язык переводится как «коза», «овца», а также «баран».

Михаил Ковалев настаивает на том, что следующий год будет все-таки годом Барана.

— В древнекитайском языке иероглифы имели много разных смыслов. Делов том, что все эти козлы и бараны не представляли для них особого интереса, поэтому их помещали в одну кучу. А, к примеру, для нефрита, который представлял для них большой интерес, существует, наверное, два десятка иероглифов, которые означают различные разновидности нефрита. Вот это их интересовало, а бараны не очень. И потом у нас же куча доморощенных «специалистов», которые не зная языка, где-то чего-то нахватавшись по верхам, начинают выпускать календари и руководства типа «Фэншуй для вашего туалета». А народ все это покупает – соответственно, возникают всякие козлы и овцы…

Есть старая китайская легенда о соблюдении границ личности моральных и духовных, которая нам очень пригодится в будущем году, который по мнению востоковеда, будет Годом Барана.

«У мальчика по имени Лэй было большое стадо овец, но он потерял почти всех из-за того, что в его загоне для скота был сломан забор. И лишь когда Лэй остался всего лишь с одной овцой, он осознал серьезность проблемы и починил забор. С тех пор стадо его неуклонно увеличивалось, и ни одной овечки мальчик более не потерял».

Астрологи предсказывают, что 2015 год обещает быть непростым и очень бурным. Придется научиться эффективно чередовать работу, отдых и, конечно же, личную жизнь. Если еще кто-то не обзавелся семьей, то в 2015 году — самое время, потому что коза, овца и баран — стадное животное. Они довольно добрые, честные и преданные. Это располагает к доверительным отношениям между людьми.  

В 2015 году на свет появляются неординарные личности, которые будут довольно общительны и популярны в обществе. Оптимизма им не занимать. Такие люди не терпят одиночество и уныние, они всегда стремятся быть в центре внимание, на публике

Год Барана принесет удачу тем, кто родился под его эгидой, а именно в 1931, 1943, 1955, 1967, 1979, 1991, 2003, 2015 году. Эти люди имеют стальной стержень в своем характере, они напористые, своевольные.

Тем не менее, есть мнение, что, по сравнению с годом Лошади, 2015 год Овцы обещает пройти более спокойно и размеренно, потому что Овца – это более кроткое животное, хотя временами и упрямое. 

Капризный нрав покровительницы года обещает нестабильность в самых разных сферах жизни, зато и скучать не придется. В годы Обцы всегда случается множество не слишком значительных, но любопытных событий, которые так украшают нашу жизнь.

Использованы материалы:mk.ru, bolshoyvopros.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector