Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Где набрать святой воды в Кирове?

18 января 2015
19740
Где набрать святой воды в Кирове?
Источник фото: -

На праздник Крещения Христова в вятских церквых традиционно проводится чин Великого освящения воды

19 января православные отмечают Крещение. Божественные литургии ночью и утром проходят во всех храмах Вятской епархии. Службу в Трифоновом монастыре возглавляет Митрополит Вятский и Слободской Марк. Весь день сотни верующих спешат к храмам, чтобы набрать святой воды.

Где набрать святой Крещенской воды в Кирове?

В источнике возле Трифонова монастыря. В 2014 году весь день около родника дежурили полицейские и пропускали кировчан к святой воде по 10 человек. Великое освящение воды уже прошло 18 января в 7 часов утра, а также пройдет в час ночи 19 января, поэтому набирать воду можно будет весь день 19 января.В Серафимовском соборе. «Замечательно любое количество можно набрать с 7 утра до 8 вечера в Серафимовском Соборе, улица Урицкого, 25», — сообщил на своей страничке в соцсети руководитель Миссионерского и Молодежного отделов Вятской Епархии протоиерей Андрей Лебедев.

Раздача воды будет проводиться:

с 7-00 до 22-00 в храме Иоанна Предтечи (ул. Свободы, 54-д), с 8-00 до 21-00 в Троицкой церкви г. Кирова (ул. Проезжая, 27) с 7-00 до 21-00 в храме Великомученика и целителя Пантелеимона (ул. Воровского, 96)с 9-30 до 21-00 в храме св.мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии, г. Киров (ул. Ломоносова, 1)с 8-00 до 21-00 в Царево-Константиновской Знаменской церкви г. Кирова (ул. Свободы, 70-а)с 7-00 до 21-00 в церкви Святой великомученицы Екатерины (ул. Московская, 35)с 7-00 до 21-00 в Спасо-Преображенском женском монастыре (Динамовский проезд, 6-12)

Крещенскую воду, именуемую «великая агиасма», используют для:

освящения людей, домов, квартир, машинпри необходимости — для умывания, питья. если до следующего праздника Крещения она использована не вся, остатки надо выпить или полить комнатные цветы, но не выливать.

Святую воду принято употреблять с молитвой: «Господи Боже мой, да будет дар Твой святый и святая Твоя вода во оставление грехов моих, в просвещение ума моего, в укрепление душевных и телесных сил моих, во здравие души и тела моего, в покорение страстей и немощей моих по безпредельному милосердию Твоему молитвами Пречистыя Твоея Матери и всех святых Твоих. Аминь».

Отметим, что в церкви считают мнение о том, что 19 января Господь освящает всю воду на земле, предрассудком.

Где набрать святой воды в Кирове?

Фото: vyatskaya-eparhia.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector