Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские мастера за один день построили храм в Севастополе

19 января 2015
300
Кировские мастера за один день построили храм в Севастополе
Источник фото: -

Кировчане работали в рамках всероссийского просветительского проекта «Креститель».

Храм вырос на территории археологического заповедника «Херсонес Таврический» в Севастополе рядом со Свято-Владимирским собором. Рядом находятся развалины церкви, в которой крестился князь Владимир. Об этом сообщает информагентство «ТАСС».

В воскресенье, 18 января, был возведен обыденный, т.е. построенный за один день, храм. Всероссийский проект «Креститель», в честь старта которого был построен храм за один день кировскими мастерам, посвящен 1000-летию со дня кончины равноапостольного князя Владимира, крестившего Русь. Проект осуществляется при поддержке администрации президента РФ и по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря.

Обыденный храм построила бригада из восьми человек из города Кирова. Для этого из наших родных вятских лесов завезли 53 кубометра леса. Сегодня состоится малое освящение храма состоится. Затем храм перенесут в один из новых микрорайонов Севастополя.

Как сообщает «ТАСС», при строительстве храма присутствовал один из потомков князя Владимира — князь Дмитрий Шаховской, прибывший с супругой из Парижа.

Фото: sevastopolnews.info

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector