Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Рекламу на кабельных каналах разрешат: планы выживания кировского ТВ

27 января 2015
260
Рекламу на кабельных каналах разрешат: планы выживания кировского ТВ
Источник фото: -

В 2014 году стало известно, что рекламу на кабельных каналах запретят. Тогда владельцам пришлось предпринимать экстренные меры и даже сократить часть сотрудников.

Сегодня стало известно, что законопроект о рекламе на кабельных каналах, который продвигал Общероссийский народный фронт в Госдуме был принят сразу во втором и третьем чтениях.

Госдума приняла закон, разрешающий рекламу на платных телеканалах, посвящающих не менее 75{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} своего эфира национальному контенту. Инициатива была внесена депутатом Госдумы, сопредседателем Центрального штаба ОНФ Ольгой Тимофеевой. Ко второму чтению представители Народного фронта предложили внести поправку, согласно которой реклама будет разрешена только тем каналам, где доля иностранного контента составляет не более 25{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932}.

Отметим, что в законопроекте, принятом Госдумой в первом чтении, доля национального контента должна была составлять 100 процентов. По словам сопредседателя Центрального штаба ОНФ, депутата Госдумы Ольги Тимофеевой, такие изменения связаны с пожеланиями представителей кабельных каналов и направлены на сохранение информационного разнообразия.

Помимо этого внесены поправки в закон «О рекламе», уточняющие порядок распространения рекламы на телеканалах, доступ к которым осуществляется исключительно на платной основе или с применением декодеров.

Напомним, что с 1 января 2015 г. в России действует запрет на размещение рекламы на платных каналах. Закон «О внесении изменений в статью 14 ФЗ «О рекламе» был принят Госдумой 4 июля 2014 г. и в том же месяце был подписан президентом РФ Владимиром Путиным.

В Кирове в конце 2014 года кабельный канал «Девятка ТВ» был вынужден отказаться от ряда проектов и не продлять контракты с сотрудниками на их производство. Как рассказал тогда генеральный директор холдинга «Медиа9» Андрей Шпорт, если ситуация не изменится, то речь может зайти о закрытии канала. Такие меры были связны принятием закона, запрещающим рекламу на кабельных каналах. Тем не менее, канал не прекратил своего вещания и продолжает показывать уже отснятые программы собственного производства, а также анонсированные передачи и повторы некоторых интересных программ без рекламы.

Как пояснил PR-менеджер «Девятки» Павел Платунов, сейчас руководство кабельного канала ждет окончательного утверждения закона в Совете Федерации и подписи президента Владимира Путина. После этого будут рассматриваться дальнейшие планы и, возможно, реализовываться новые проекты на «Девятка ТВ» уже с февраля 2015 года. Вполне вероятно, что уже через месяц мы увидим новые программы, а также свежие выходы уже полюбившихся проектов «Девятка ТВ».

Фото:sat-digest.com.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector