Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Прокуратура: «УК Октябрьского района» неверно начисляла плату за отопление

10 февраля 2015
170
Прокуратура: «УК Октябрьского района» неверно начисляла плату за отопление
Источник фото: -

При проверке этой управляющей компании прокуратура Октябрьского района г.Кирова обнаружила многочисленные нарушения.

Они выявлены в части начисления платы за жилищно-коммунальные услуги собственникам многоквартирных домов.

В ведомстве сообщили, что в управляющей компании неверное начисляли плату за отопление, корректировали плату за отопление за предыдущий год, неправильно предоставляли рассрочку платы-корректировки неравными долями.

По прежнему имеют место факты начисления ООО «Управляющая компания Октябрьского района города Кирова» платы за жилищно-коммунальные услуги собственникам многоквартирных домов после расторжения договора управления.

Светлана, жительница Филейки: «Мне неоднократно начисляли неверную сумму за пользования горячей и холодной водой. В моей квартире стоят счетчики, показания с которых я регулярно снимаю. Практически в каждой следующей квитанции показание по счетчикам приходит неверное. Несколько раз ходила разбираться в управляющую компанию, дают распечатку, всех показаний, все пересчитывают и уже через 2 месяца вновь пишут неверное показание счетчиков, опять нужно идти разбираться, очень странная ситуация. Иногда нет времени заниматься этим вопросом, просто идешь и платишь по квитанции».

По результатам проверки в отношении управляющей организации прокуратурой района возбуждено дело об административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования), предусматривающей штрафные санкции в размере 100 тысяч рублей, внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Фото:rezh-city.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector