Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Заречный парк может стать муниципальным

18 февраля 2015
330
Заречный парк может стать муниципальным
Источник фото: -

17 февраля в Кирове прошли общественные слушания по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки города Кирова.

На слушания явились 7 человек, из которых трое являлись журналистами. Большинство пунктов, рассмотренных на слушаниях касались внесения уточненных и утвержденных Роспотребнадзором данных — изменения санитарно-защитных зон, уточнения границ источников водоснабжения, а также изменения категорий некоторых земельных участков. Так, например, дома на Октябрьском проспекте 20 и 22, как оказалось, стоят в промышленной зоне, что по закону недопустимо, и земля под ними будет переведена в жилую зону.Также, с категории Р6 на категорию Р2 будет изменена категория зелёной территории, расположенной за Северной больницей. Это означает то, что на этом участке земли нельзя будет возводить объекты капитального строительства. В то же время, лыжная трасса, расположенная там, не является объектом капитального строительства, и её существование на данной территории вполне допустимо.Помимо этого, будут пересмотрены в сторону увеличения границы особо охраняемой природной зоны регионального значения «Заречный парк». Заместитель главы департамента строительства и архитектуры города Кирова Татьяна Говорова, отвечая на вопрос одной из пришедших на слушания женщин, проговорилась, что, по всей видимости, в скором времени Заречный парк будет передан из областной собственности в муниципальную. Цитируем диалог.

—  Скажите, Заречный парк — это особо охраняемая территория, да?-  Да. Это особо охраняемая природная территория.-  И на таких территориях вообще любая деятельность запрещена?-  Нет, есть режим использования Заречного парка, он сейчас регионального значения, есть постановление правительства, у них есть режим использования парка. Это региональный субъект и на местный уровень он пока не передан.- А планируется передавать его, да?- Сама информацию получаю не в полной мере и говорить об этом не буду.С полным перечнем изменений можно ознакомиться посмотрев видеоотчет, который поготовили участники группы  Вконтакте «Строим Киров».

Фото: m-sokolov.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector