Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове откроется кото-кафе

02 марта 2015
670
В Кирове откроется кото-кафе
Источник фото: -

В конце марта в нашем городе планируют открыть кафе под названием «Мурляндия», где посетители смогут посидеть в компании хвостатых-полосатых.

В конце марта на улице Горького откроется первое в Кирове кото-кафе «Мурляндия». Владельцы заявляют, что их проект — это уникальный формат заведения, объединяющий музей, выставочное пространство, клуб, арт-кафе, библиотеку, детский центр и кошек.

«Формат кото-кафе пришел из Японии, где очень во многих домах запрещено держать домашних животных, и поэтому люди приходят в кафе, чтобы пообщаться с питомцами. У нас формат немного шире. Будет не просто общение с кошками — у нас этим никого не удивишь — а это еще будет клуб по интересам», — рассказала Светлана Алферова, создатель и руководитель тайм-кафе «Мурляндия».

В кафе будет два зала, в которых помимо столиков расположится музей, детский клуб и библиотека в формате книгообменника. Здесь будут проходить мастер-классы и выставки на кошачью тематику. При этом, первый зал будет больше специализирован для детей — там будут игровые комплексы, стулья, столы и доска для занятий. Второй зал — «студенческий» — с диванами и пуфиками: здесь будет удобно посидеть в интернете или почитать книгу, пишет ikirov.ru. Кошки будут в обоих залах.

Причем пушистых любимцев можно будет не только гладить, но и забирать понравившихся в семью. Кроме того, можно будет пожертвовать что-либо для улучшения жизни бездомных животных. Все это потому, что кото-кафе создавалось совместно с кировским волонтерским движением «Дари добро». Все кошки (их здесь будет от 12 до 15), которые будут жить в «Мурляндии» — бездомные и ищут себе хозяев.

Котокафе создано по типу антикафе, то есть кафе без официантов. Оплата только за время: в будни первый час — 3 рубля в минуту (180 рублей в час), остальное время — 2 рубля в минуту (120 рублей в час), в выходные первый час — 3 рубля в минуту (180 рублей в час), остальные — 2,5 рубля в минуту (150 рублей в час). Детям до 3-х лет — бесплатно. За мастер-классы, выставки и котокиносеансы плата будет взиматься отдельно.

Тайм-кафе будет располагаться по адресу ул. Горького, 26, за Колизеем, а точнее — за Центром народных художественных промыслов.

Добавим, что первое российское кото-кафе открылось в 2011 году в Петербурге. Затем аналогичные заведения появились и в ряде других городов. К примеру, в Москве кото-кафе открылось только в феврале 2015 года.

Фото: myitchydog.co.uk

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector