Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Чиновники администрации города Кирова оштрафованы за незаконные решения

03 марта 2015
790
Чиновники администрации города Кирова оштрафованы за незаконные решения
Источник фото: -

Как сообщают в областной прокуратуре суд вынес решения о привлечении к административной ответственности чиновников горадминистрации.

По постановлению прокурора города Кирова к ответственности привлечены заместитель главы администрации, начальник управления градостроительства и архитектуры и и.о. заместителя главы администрации города по ч.1 ст. 7.2.1 Закона Кировской области «Об административной ответственности» за нарушения порядка предоставления муниципальной услуги, повлекшие принятие незаконных решений об отказе в выдаче разрешения на строительство, с назначением им наказания в виде административного штрафа в доход государства.

Поводом для прокурорского разбирательства послужили результаты прокурорской проверки. Было установлено, что решения об отказе в выдаче разрешения на строительство были приняты должностными лицами администрации города Кирова несмотря на то, что предыдущее решение об отказе в выдаче разрешения на строительство того же объекта ранее уже было признано незаконным вступившим в силу решением суда.

В качестве одного из оснований для принятия такого решения от 26.09.2014 администрация ссылалась на то, что в представленной заявителями проектной документации якобы отсутствовал один из необходимых разделов.

В ходе судебного разбирательства судом была исследована копия проектной документации на объект. Выяснилось, что все необходимые разделы в ней имелись. Также подтвердился факт передачи заявителями в администрацию города Кирова материалов проектной документации со всеми необходимыми разделами. Это подтверждается распиской многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг о приеме документов.

Должностные лица оштрафованы. Решения суда вступили в законную силу.

Заместителем главы администрации города Кирова, курирующим строительство, являлся на тот момент Юрий Красулин,. Он несколько дней назад подал заявление на увольнение по собственному желанию. Начальник департамента градостроительства и архитектуры  г.Кирова — Ирина Рубцова.

О величине штрафов прокуратура области не сообщает.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector