Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Суд рассмотрит заявление о банкротстве «Кировского машзавода 1 мая»

03 марта 2015
340
Суд рассмотрит заявление о банкротстве «Кировского машзавода 1 мая»
Источник фото: -

Кировская компания подала заявление в арбитражный суд Кировской области о признании банкротства машзавода. 

Компания «Алтай-Сервис» обратилась в арбитражный суд с требованием объявить машзавод «1 мая» банкротом. Суд уже принял заявление компании. Рассмотрение дела о банкротстве назначено на 24 марта.

Причиной такого иска стала задолженность завода перед компанией «Алтай-Сервис». Арбитражный суд потребовал представить на заседание ОАО «Кировский машиностроительный завод 1 мая» бухгалтерский баланс за последнюю отчетную дату, справку налогового органа о наличии счетов, справку банков о состоянии счетов, список акционеров, перечень имущества и другие документы.

Напомним, что недавно стало известно, что 300 рабочих завода предупреждены о возможном высвобождении. Сокращать сотрудников «первомайки» планируют в несколько этапов — до 1 мая. Очень символично.

Но может произойти так, и это подчеркнули в управлении государственной службы занятости населения Кировской области, что ситуация улучшится, и никого с завода не сократят. В ведомстве рассказали, что от предприятия поступила заявка, согласно которой 240 сотрудников машзавода переводятся на 4-дневную рабочую неделю, по причине недостатка оборотных средств.

Сегодня, 3 марта 2015 года, в кировских средствах массовой информации появились сведения о том, что несколько сотен рабочих машиностроительного завода с утра не допустили до рабочих мест. Сами сотрудники «первомайки» эту информацию не подтверждают.

Фото:www.kirovreg.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector