Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

ТСК «Мотор» может отказаться строить стадион у Дворца Пионеров

07 марта 2015
630
ТСК «Мотор» может отказаться строить стадион у Дворца Пионеров
Источник фото: -

Земельный участок на улице Калинина площадью 22 000 кв.м. был официально обозначен администрацией города для строительства спортивного сооружения в июле п2014 года. 

Проект стадиона был представлен общественности, после чего выяснилось, что стадион в парке не нужен. Так высказывались некоторые общественники на обсуждении проекта. Другая часть кировчан предлагала разместить стадион рядом с комплексом «Терраспорт», а не на выбранном земельном участке.

Очередная встреча инициативной группы кировчан с представителями компании ТСК «Мотор» состоялась на этой неделе. На ней присутствовал депутат Законодательного собрания Кировской области Дмитрий Русских.

Дмитрий Русских:

— Собрание с представителями «Мотор» было связано с тем, что активная группа горожан, которая была изначально против стройки, заметила, что вокруг стадиона снова начинается какое-то движение и, возможно, скоро начнется строительство. На самом деле, пока разрешения на строительство еще нет, все находится на стадии согласований, и вопрос «строить или не строить?» до сих пор висит в воздухе. Кировчане согласны с тем, что стадион строить надо, но выступают против того, чтобы вырубались деревья и срезался холм. Такая полемика идет уже полтора-два года. Мне кажется, что компания «Мотор», которая хотела профинансировать проект, уже не рада ему. Со стороны «Мотора» было сказано, что желание есть, но уже сил никаких нет всему этому сопротивляться.

На встрече было предложено рассмотреть для строительства другой земельный участок, а возможно — в другом городе. Дмитрий Русских сказал, что он предложил застройщику посмотреть в этом плане на Кирово-Чепецк, пишет gorodkirov.ru. «Если городу Кирову не надо, думаю, что Кирово-Чепецк бы с удовольствием их принял и нашел место», — сказал депутат.

Но в самой компании ТСК «Мотор» пояснили, что Кирово-Чепецк для строительства не подходит: все-таки компания находится в Кирове и хотелось бы строить стадион здесь. Как сообщили в «Моторе», при поиске рассматривались разные варианты земельных участков, но парк у Дворца пионеров, с точки зрения застройщика, «наиболее интересный», и сам парк  стал бы лучше благодаря благоустройству. «Мы вообще больше ничего не будем рассматривать, если у нас заблокируют нашу идею, мы снимем полностью данный вопрос с повестки дня», — пояснили в ТСК «Мотор».

Фото: echokirova.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector