Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Северное сияние сразило кировчан своей красотой (+фото)

18 марта 2015
1110
Северное сияние сразило кировчан своей красотой (+фото)
Источник фото: -

Вечером 17 марта жители нашего города начали выкладывать красочные фотографии неба с зеленым и розовым свечением.

Хорошая видимость, сухой воздух, благодаря антициклону, который держится в Кирове уже три дня, некоторая запыленность атмосферы, а также самая главная предпосылка — магнитная буря, могли вызвать северное сияние, полагают эксперты.

Вечером 17 марта все соцсети пестрели фотографиями необычного розового и зеленого свечения, которое появилось в небе над нашим городом.

«Вышел перед сном подышать озоном и …  Ребята!!! Какое шоу было!!! Примерно с 2-00 до 2-10 нечто. Не одна-две полосы , а сразу несколько фигур — и круги, и конусы, и столбы, и ленты все в ливнях полос, цветные! Так вот, ночь-то ясная была и звёзд полно, но примерно в два часа сияние сверкало не высоко над горизонтом, а потом всё выше и выше. Вот дошло уже до зенита. Неплохо так, думаю, это ж 50{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} неба в сиянии. Это реально было шоу. В максимуме небо было процентов на 70 в цветных кружевах , подсвечиваемых всполохами , и это невооруженным глазом!» — пишет кировчанин Тимофей Сырчин в группе «Любительская астрономия в Кирове».

Фотографии северного сияния в Кирове: Иван Алексеев, Антон Менчиков, Алексей Сыкчин; в Зуевке — Дмитрий Ворончихин; в г.Слободской — Александр Голышев.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector