Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Газету «Вести.Киров» закрывают в целях экономии бюджетных средств

19 марта 2015
710
Газету «Вести.Киров» закрывают в целях экономии бюджетных средств
Источник фото: -

Печатное издание входит в правительственный медиахолдинг «Вятинфо».

Как говорят «коллеги по цеху»,  «Вести.Киров» — это одна из самых крупных газет правительственного холдинга. Она выходит большим тиражом. В ней публикуется официальная информация: устав, законы области, нормативно-правовые акты.

Сегодня появилась информация, что выпуск газеты «Вести. Киров» будет прекращен. Закрытие издания связано с экономией средств из областного бюджета. Теперь источником официального публикования Устава, Законов Кировской области и иной информации Заксобрания будет «Кировская правда». На ближайшем заседании Заксобрания Кировской области будут внесены соответствующие поправки в законодательство.

В холдинг «Вятинфо», кроме «Вести.Киров», входит газета «Кировская правда», «Вести.Вятка» и интернет-портал vyatka.ru. Этим СМИ оптимизация пока не грозит.

Напомним, что с 1 января 2015 года в регионе перестала выходить газета «Новый вариант». Издание «ушло» в интернет. Причин закрытия газеты было несколько: повышение цен на доставку газеты, как следствие, падения тиража и низкий интерес рекламодателя к изданию. 

— Решение о закрытии принято, — рассказал тогда генеральный директор и главный редактор «Нового варианта» Вадим Комков. — Сокращения журналистов не будет, просто меняется модель работы. Люди будут писать на наш сайт и в региональное приложение газеты «Аргументы недели».

Фото: soc-set.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector