Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

УФСИН Кировской области ждет реорганизация

30 марта 2015
980
УФСИН Кировской области ждет реорганизация
Источник фото: -

Руководитель Управления ФСИН по Кировской области, полковник внутренней службы Владимир Никитеев озвучил планы на 2015 год.

Новая колония на 200 человек открывается в Яранске. Под колонию переоборудуют СИЗО-3. На данный момент там уже проведен ремонт, усилены и проверены все меры безопасности. Будущий персонал прошел обучение.

— В данный момент завершены мероприятия по ликвидации СИЗО-3 в городе Яранске для создания на его базе нового учреждения для осужденных, приговоренных к пожизненному лишению свободы. В Кировской области это первое подобное режимное заведение. Колония может начать работу уже летом, — рассказал руководитель УФСИН по Кировской области Владимир Никитеев на пресс-конференции накануне выходных.

Колония будет отличаться от других учреждений УФСИН. Режим охраны будет усиленным, а заключенные будут содержаться покамерно. Отметим, что в Верхнекамском районе также работает колония для осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления. Содержатся там и преступники, которым дали пожизненный срок. Однако учреждение не специализируется на таких преступниках, а в Яранске все заключенные будут с пожизненным сроком.

Систему исполнения наказаний Кировской области ожидают и другие изменения. Несколько исправительных учреждений Кировской области ждет реорганизация.

Владимир Никитеев:

Несколько исправительных учреждений региона будут передислоцированы. ИК-5 и ИК-17 являются идентичными по режиму наказания. Осужденные из колонии № 5 переедут в колонию № 17. А в исправительную колонию № 5, которая освободится, переведут осужденных из колонии № 25 (Верхнекамский район, п. Лесной, исправительное учреждение для бывших сотрудников правоохранительных органов). В результате чего освободившиеся площади колонии № 25 смогут принять еще около 1000 осужденных. Данные мероприятия уже согласованы с руководством ФСИН России. Все это нацелено на то, чтобы оптимизировать расходы на содержание осужденных и сохранить рабочие места для сотрудников, тем самым избежать сокращения штата на 10{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932}.

Справка Kirovnet.ru

В учреждениях области содержится более 11000 человек. Сотрудниками  уголовно-исполнительной системы оказана помощь полиции в раскрытии 416 преступлений, изъято более 1 килограмма наркотических веществ и 1339 сотовых телефонов, которые пытались доставить в колонии. По итогам 2014 года доходы от рыночных продаж товаров, работ и услуг, выпускаемых учреждениями УФСИН России по Кировской области, составили более 536,5 млн. рублей. Основные направления производственной деятельности учреждений УФСИН Кировской области — это лесозаготовка, разделка древесины и деревообработка; выпуск швейных изделий, обуви, мебели; литье черных металлов и металлообработка. Прибыль направляется на нужды исправительных учреждений, модернизацию оборудования, премирование осужденных.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector