Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Киоски, не снесенные владельцами, в Кирове демонтируют принудительно

01 апреля 2015
170
Киоски, не снесенные владельцами, в Кирове демонтируют принудительно
Источник фото: -

Нестационарные торговые объекты, не вошедшие в схему, снесут в любом случае, сообщил главный судебный пристав Кировской области Николай Шилов.

В Управлении Федеральной службы судебных приставов (УФССП) прошел брифинг, на котором руководитель службы Николай Шилов рассказал об исполнительных производствах по кировским ларькам. Дело в том, что по решению судов, нестационарные торговые объекты, не вошедшие в официальную схему, должны быть снесены. Однако часть из них всё же остается на месте.

По данным Шилова, сейчас в управлении есть 55 исполнительных производств по ларькам, из них 18 уже окончены, а 37 до сих пор в работе. Это случилось по ряду объективных причин. Как отметил Николай Шилов, владельцы торговых точек обратились в суд за отсрочкой судебного решения, либо уклоняются от получения уведомлений, либо находится в СИЗО, либо на лечении.

Николай Шилов: «Все судебные решения будут исполнены, если киоски не будут снесены в установленные сроки, то их снесут принудительно. У судебных приставов позиция жесткая. Мы делаем все в соответствии с законодательством. Сейчас мы не можем установить местонахождение 26 должников по исполнительным производствам».

В соответствии со ст. 315 УК РФ за злостное неисполнение представителем коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решение суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению предусмотрено наказание от штрафа до 200 тысяч рублей до лишения свободы сроком до 2 лет. То есть, такое наказание могут понести и владельцы ларьков, скрывающиеся от приставов.

Фото:bnkirov.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector