Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Куда нельзя ходить кировским подросткам по ночам?

06 апреля 2015
130
Куда нельзя ходить кировским подросткам по ночам?
Источник фото: -

Кировчанам предлагают сообщать о местах, где нельзя бывать несовершеннолетним.

В 2009 году депутаты областного Законодательного собрания утвердили закон № 440-ЗО «О мерах по обеспечению безопасного пребывания детей в общественных и иных местах на территории Кировской области». Позже соответствующие законодательные акты были приняты на уровне города. В частности, в августе 2010 года в Кирове был утвержден «Перечень общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей, не достигших возраста 16 лет, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей».

Согласно перечню, нахождение детей, не достигших возраста 16 лет, с 22-00 до 6-00, без сопровождающих, запрещено:

на улицах, стадионах, в парках, скверах,
в транспортных средствах общего пользования,
на объектах, которые предназначены для обеспечения доступа к сети Интернет, а также реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах),
на объектах, предназаначенных для развлечений и досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

Кроме того, в списке есть и другие общественные места — сауны, бани, гостиницы, кладбища, подъезды домов, подвалы, крыши и др.

Прошло уже около 5 лет с момента принятия законов. Ситуация изменилась, и, возможно, список запрещенных мест пребывания подростков следует расширить. С таким предложением вышла городская комиссия по делам несовершеннолетних.

«Появились факты, которые нас беспокоят, в том числе, открылось много кальянных, где нередко можно встретить по ночам несовершеннолетних кировчан. И мы решили взглянуть на этот список с точки зрения современной ситуации», — уточнила секретарь городской комиссии по делам несовершеннолетних Жанна Зорина. Об этом пишет свойкировский.рф.

От кировчан ждут предложений и сведений о тех местах, в которых, по их мнению, не должно допускаться нахождение детей, не достигших возраста 16 лет, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих).

Предложения с обоснованием необходимо направить в адрес городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Город Киров» почтовым или электронным письмом по адресу: 610017, г. Киров, ул. Молодой Гвардии, 74, каб. 28, e-mail: deti@admkirov.ru или принести лично. Предложения будут приниматься до 12 мая 2015 года.

После 12 мая предложения будут рассмотрены экспертной комиссией по оценке предложений об определении мест на территории муниципального образования «Город Киров», нахождение в которых детей не допускается.Итоги работы комиссии вынесут на рассмотрение в кировскую Гордуму, после чего будут внесены изменения в Перечень общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей.

Фото: yugopolis.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector