Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Из Кирова до Крыма можно будет долететь за 3125 рублей

09 апреля 2015
400
Из Кирова до Крыма можно будет долететь за 3125 рублей
Источник фото: -

Список городов для субсидирования полетов в республику Крым был расширен.

Недавно в расписании кировского аэровокзала «Победилово» появился рейс до Симферополя. Это главный аэропорт Крыма. Авиарейсы будут выполняться с 1 июня по 28 сентября 2015 года. Время пути составит 3 часа 10 минут. Вылет из Симферополя назначен на 15:50, прилет в Киров — 19:00. Из Кирова самолет вылетает в 20:30, посадка в Симферополе — 23:40. Стоимость билета — от 8000 рублей в один конец. Это стоимость без государственного субсидирования.

Есть шанс, что вскоре цена билета в «русское лето» будет существенно снижена. Накануне Министерство транспорта России опубликовало список городов для субсидирования полетов республику Крым. В число 43 городов, из которых можно будет летать в Крым со скидкой, был внесен и наш город.

В Правительстве России разработали проект постановления «О внесении изменений в Правила предоставления из федерального бюджета субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров в г. Симферополь и в обратном направлении». Согласно документу будут внесены  изменения в Правила предоставления госсубсидий для авиаперевозок пассажиров в Симферополь и обратно.

По проекту постановления, максимальная стоимость билета в одну сторону из Кирова в Симферополь должна составлять 3125 тыс. рублей.

Новые правила должны вступить в законную силу с 1 июня 2015 года. Кроме Кирова в программу субсидирования попали еще 42 города, среди них Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Пермь и другие. Проект постановления правительства сейчас проходит стадию публичного обсуждения.

Фото: kryminfo.net

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector