Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове председатель ТСЖ присвоил более 230 тысяч рублей

16 апреля 2015
260
В Кирове председатель ТСЖ присвоил более 230 тысяч рублей
Источник фото: -

Председатель правления ТСЖ «Халкидоновская слобода» распорядился похищенными деньгами по своему усмотрению.

Это факт установила прокуратура Октябрьского района города Кирова в результате проверок.

Ранее прокуратурой была проведена проверка деятельности ТСЖ «Халкидоновская слобода», расположенного по адресу ул.Лепсе,10а. Председателем правления ТСЖ был избран Михаил Савиных.

Прокуратурой было установлено, что Михаил Савиных, выполняя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, в том числе по распоряжению денежными средствами товарищества, из корыстных побуждений присвоил вверенные ему денежные средства в сумме 230 544 рублей с расчетного счета ТСЖ и перечисл их на свой расчетный счет. Затем деньги он потратил по своему усмотрению.

«Председатель правления совершил хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств на указанную сумму и причинил ТСЖ «Халидоновская слобода» материальный ущерб. По этому факту прокуратура Октябрьского района организовала доследственную проверку. В результате нее было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.160 УК РФ— присвоение или растрата», — сообщили в кировской облпрокуратуре.

На данный момент по указанному факту прокуратурой района инициировано проведение следственным отделом по Октябрьскому района г. Кирова Следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области доследственной проверки, по результатам которой 13 апреля 2015 года в отношении Савиных возбуждено уголовное дело по статье «присвоение или растрата».

Отметим, что за такие деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере, наказывают штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей. Также председатель может лишиться права заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет. Суд может приговорить Савиных и к лишению свободы на срок до шести лет.

Фото:vk.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector