Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировская полиция предложила садоводам устраивать суточные дежурства

21 апреля 2015
60
Кировская полиция предложила садоводам устраивать суточные дежурства
Источник фото: -

О предупреждении хищений из садовых домов и квартир граждан рассказали в УМВД России по Кировской области. 

 Как сообщили представители полиции и вневедомственной охраны, за 3 месяца 2015 года на территории Кировской области зарегистрировано 194 кражи из квартир и частных домовладений граждан, совершенных с проникновением (АППГ 176). Раскрыто 108 преступлений (АППГ-129). По раскрытию квартирных краж Кировская область занимает 4 место в ПФО.

В областном центре уменьшилось количество зарегистрированных квартирных краж с 41 (за 3 месяца 2014 года) до 34 (в этом году).

Большинство квартирных краж совершаются свободным доступом, например, после совместного распития спиртных напитков, проникновение в квартиру под различными предлогами (обмен денежных средств, предоставление услуг работника соцслужбы или сферы ЖКХ), либо кражи совершаются родственниками или знакомыми потерпевшего.

На сегодняшний день самым надежным способом защиты своего жилища является установление охранной сигнализации.

Полиция рекомендует гражданам оборудовать входные двери замками не менее двух типов, уходя из квартиры, даже на непродолжительный период времени, закрывать окна, форточки и двери. О своем длительном отсутствии – предупреждать соседей. В подъездах и дворах, обращать внимание на незнакомых людей, если они вызывают подозрение своими действиями, сообщать об этом по телефону «02».

На территории Кировской области зарегистрировано 1163 садоводческих обществ и товариществ. Наибольшее их количество сосредоточено в пригороде г. Кирова и на территории Кирово-Чепецкого района.

За 3 месяца 2015 года на территории Кировской области зарегистрировано 39 краж из садовых домов граждан (за аналогичный период 2014 года — 50). В текущем году произошло снижение зарегистрированных краж из садовых домов граждан на 22{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932}.

Анализ оперативной обстановки в области по кражам из садовых домов показывает, что значительное количество преступлений совершается в осенне-зимний период. Предметом преступного посягательства являются: электрический и бензиновый инструмент, садовая техника, продукты питания, изделия из цветного металла.

Полиция рекомендует садоводам устанавливать суточные дежурства в садоводческих обществах и проявлять бдительность в отношении подозрительных лиц, при выявлении таковых незамедлительно сообщать в полицию.

Практика показывает, что установка охранно-пожарной сигнализации с выводом ее на пульт вневедомственной охраны на сегодняшний день является самым эффективным способом защиты имущества от краж.

Вневедомственной охраной не допущено ни одной кражи из охраняемых объектов.

 

Под защитой вневедомственной охраны находится более 10 000 квартир, около 6 000 объектов и мест хранения имущества граждан. За 1 квартал 2015 года предотвращено более 300 посягательств на охраняемые объекты, при этом задержано около 400 правонарушителей.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector