Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Топ-15 событий недели 27 апреля — 3 мая в Кирове

27 апреля 2015
110
Топ-15 событий недели 27 апреля — 3 мая в Кирове
Источник фото: -

Что, кроме Первомая, ожидает кировчан в эти дни?

Неделя с 27 апреля по 3 мая в Кирове будет богатой на события — как политические, так и культурные. Доминантой в политической жизни города станут заседания комитетов Законодательного собрания Кировской области и пленарное заседание этого же органа власти. На уровне города в последнюю среду месяца традиционно проходит заседание Гордумы. Кроме того, в четверг ожидается прибытие в город посла Словакии Петера Припутена.

ПОНЕДЕЛЬНИК, 27 апреля

18-00, конференц-зал библиотеки им.Герцена — киноклуб в Герценке. Фильмы Александра Сокурова: «Соната для Гитлера», «И ничего больше», «Жертва вечерняя».

19-00, «Книжный Клуб 12» — кино по понедельникам. Повтор летней программы «10 вечеров в Варшаве», показ фильмов польского производства. В понедельник кировчанам покажут картину «Только представь!» режиссера Анжея Якимовского.

ВТОРНИК, 28 апреля

10-00, Дворец Единоборств — начало Всероссийского турнира по греко-римской борьбе памяти С.М. Кирова. На 17-00 назначен парад открытия соревнований и финальные встречи взрослых спортсменов. В турнире принимают участие команды из Москвы, Самары, Пермского края, Нижнего Новгорода и других регионов. 

11-00, Правительство Кировской области — пресс-конференция, на которой начальник управления службы занятости населения Кировской области Петр Петраков расскажет о ситуации на региональном рынке труда в первом квартале 2015 года. В этот же день вся информация появится в кировских СМИ.

СРЕДА, 29 апреля

В 9-00 начнется заседание кировской городской Думы. Ожидается, что на заседании будут решены несколько рабочих вопросов, а также будет обсуждаться проедение Дня Победы в Кирове и готовность к этому всех городских служб.

10-00, ВГГУ — старт Всероссийской научной конференции «1945 год: формирование основ послевоенного мироустройства».

10-00, Hilton Garden Inn — презентация туристического сезона 2015 года в Кировской области. Участие принимает губернатор региона Никита Белых.

11-00, здание Правительства №1 — публичные слушания по отчету об исполнении  областного бюджета за 2014 год. Вход свободный. Ожидается присутсвие губернатора области.

18-00, Gaudi Hall — рэп-концерт Тбили Теплого. Презентация альбома Last Days.

19-00, «Галерея Прогресса» — открытие выставки живописи «Aušra» литовского художника Дениса Ермака. В программе — автограф-сессия с художником, музыка и легкий фуршет.

ЧЕТВЕРГ, 30 апреля

10-00, Заксобрание Кировской области — пленарное заседание.

12-00, Музей воинской славы (Красноармейская,1а) — губернатор Никита Белых и Чрезвычайный и Полномочный Посол Словацкой Республики в РФ Петер Припутен примут участие в торжественном вручении медалей Министерства  обороны Словацкой Республики участникам Великой Отечественной войны, освобождавших Словакию.

14-00, Парк Победы — старт областной общественной акции «Знамя Победы». В ходе нее красное знамя Победы пронесут по всей Кировской области. Здесь же будут раздавать георгиевские ленточки.

ПЯТНИЦА, 1 мая

В 10-00 на Театральной площади для кировчан состоится митинг, посвященный празднованию Дня международной солидарности трудящихся. Демонстрация от коммунистов начнется в 11-00 устадиона «Динамо» (перекресток ул. Московская и Большевиков).

18-00, ChePay — программа к 1 мая. Выступление групп: MATERIC (шумное и эмоциональное трио из Петрозаводска) и TOO FAR EAST IS WEST (математический дуэт из Нижнего Новгорода). Кроме того, поддержку обеспечат местные команды: ЧЁРНАЯ РЕЧКА и GALAGA.

СУББОТА, 2 мая

В «Галерее Прогресса» — лекция ARCHPOLE «Особенности промышленного дизайна в России». Кроме того, будет рассказано об этапах создания собственного бренда и о перспективах открытия собственного мебельного производства.

2 мая в 15-00 Константин Лагутин и Анна Сажинова, создатели архитектурно-производственной лаборатории ARCHPOLE, расскажут о том, как воплотить мечту в реальность, о этапах создания бренда ARCHPOLE, о промышленном дизайне России в целом, и о создании собственного мебельного производства. 3 мая, в воскресенье, состоится круглый стол, где помимо Archpole, будут присутствовать промышленные дизайнеры, архитекторы и производители из Кирова. Будет обсуждаться Российский промышленный дизайн, ожидается обмен мнениями. Вход на все мероприятия свободный.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector