Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В мае парки и скверы Кирова обработают от клещей

29 апреля 2015
130
В мае парки и скверы Кирова обработают от клещей
Источник фото: -

Антиклещевая обработка будет проходить в два этапа.

 Администрация города Кирова сообщает, что в первую очередь, с 1 по 15 мая, от клещей обработают парки и скверы. Специальным составом опрыскают парк им. Кирова, Александровский сад, парк им. Гагарина, парк Победы, а так же небольшие скверы на перекрестке улиц Профсоюзной и К. Маркса и за кинотеатром «Октябрь», бульвар на ул. Ломоносова.

Второй этап обработки начнется с 1 июня. В это время специалисты на территориях городских кладбищ распылят необходимые химикаты для уничтожения клещей.

Отметим, что в этом году от укусов клещей уже пострадало более 30 человек. Из них 10 — несовершеннолетние дети. При этом, большинство обратившихся являются жителями области, и только чуть более 10 человек проживают в городе Кирове. Первый укус клещом в этом году был зарегистрирован 20 марта.

 

По данным специалистов Роспотребнадзора, самыми опасными месяцами считаются май и июнь, когда голодные после зимней спячки насекомые наиболее активны. Клещи могут заразить человека такими опасными заболеваниями, как клещевой вирусный энцефалит, клещевой боррелиоз, гранулоцитарный анаплазмоз человека, моноцитарный эрлихиоз человека.

Фото:dogmama.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector