Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Сегодня в Кирове: следы невиданных зверей и Барака Обамы

14 мая 2015
650
Сегодня в Кирове: следы невиданных зверей и Барака Обамы
Источник фото: -

А что вы знаете о безухом Чебурашке, котике-големе и спинной панде?

Фото: Елена Никитина

Сегодня наш город полнится чудесами. И не сегодня тоже, но вот 14 мая — особенно их много. Приступим к нашему сказочному повестованию об оных. В Киров прибыл Барак Обама. Вместе с Владимиром Путиным. Прибыли они прямиком из керамической глины и появились, соответственно, в мастерской «Ручная глина». Фото кировчанки Натальи Шабардиной.

Известно по священному писанию, что Бог сотворил Адама из красной глины. А в этой же кировской керамической мастерской делают таких кот котиков. Если бы он еще умел мяукать и мурчать, то его вполне можно было бы признать первым в мире кировским котиком-големом.

А вот этот, настоящий живой кот, живет в кировской мастерской машинной вышивки. И надежно охраняет эскизы новых проектов.

По городу, тем временем, носится некий мотоциклист на своем мотоцикле. И сзади у него флаг с загадочными письменами «Киномакс — Безумный Макс». Это акция от кировского кинотеатра к премьере фильма «Безумный Макс: Дорога ярости». Увидите его — сразу фотографируйте. Потом сможете выиграть билеты в кино. Кстати, он будет колесить по Кирову до 16 мая. Фото Екатерины Селезнёвой.

Еще из приветов Голливуда — оказывается, русский язык очень сложен для Арнольда Шварценеггера. Он недоумевает, какая такая «посадка на кладбище» украшает стенд на площади «Авитек».

В районе Вечного Огня Антон Касанов фотографирует следы многолетнего пребывания в городе художника Макса Синдеровича.

А в Котельниче, тем временем, плачет от дождя обезушенный грустный Чебурашка. Вандалы снова оторвали сказочному персонажу уши. Наверное, унесли куда-то — любить ими мужчин, ведь только женщины любят ушами. Фото progord43.ru.

В Кирове же с милыми животными всё в порядке. Посмотрите на эту панду, которую недавно вытатуировал кировский мастер Алексей Платунов. Ну разве не мило? Разве не всё в порядке?

 

А сейчас — о развлечениях 14 и 15 мая, в четверг и в пятницу.

14 мая в 18-00 в баре «Чепай» — выступление групп EORA / YARN OF NORNA / LISTVA. Не только из Кирова.в 18-30 во Дворце Молодежи пройдет «Открытый курс бойца» позволит участникам обсудить ключевые вопросы маркетинга и рекламы в Кировской области и тенденции продвижения в кризис.

15 мая в 20-00 в Cafe Milk на Воровского, 7 вы увидите как под музыку группы El Tango из куска глины рождается художественная керамика!

А также в пятницу в 13-00 в ВятГГУ пройдет День Выпускника. В корпусе на Ленина.

В 18-00 в библиотеке Грина — показ социального кино. Но этот раз это «Свалка» (2014). Главные герои фильма — подростки, которые живут в стране, отстающей и в экономическом, и социальном плане. В мире, где нет до них никакого дела, они зарабатывают тем, что нарушают закон и посещают свалки.

В 18-40 в клубе «Ча Дао» — чайные церемонии. Фин Ча, если кому интересно.

И, по традиции, — видео. О кировских каруселях. О том, как безопасно на них прокатиться.

И красивая девушка напоследок. Снимок от кировского фотографа Елены Гец. Если у вас возникли ассоциации со скульпрутрой «Бегущая по волнам», то всё правильно. Всем романтичного четверга и пятницы!

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector