Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировская форель стоит от 350 рублей за килограмм

22 мая 2015
620
Кировская форель стоит от 350 рублей за килограмм
Источник фото: -

О ценах на продукцию рассказал директор «Омутнинского рыбного хозяйства» Андрей Сластников.

Пять лет назад в Омутнинском районе начали разводить форель. На данный момент семейное хозяйство производит более 20 тонн рыбы в год. Предприниматели планируют расширяться и довести объемы производства до 50 тонн, пишет navigator-kirov.ru.

Директор «Омутнинского рыбного хозяйства» Андрей Сластников:

«В прошлом году мы продали 24 тонны форели. А в этом планируем увеличить объем до 30 тонн — спрос на продукцию есть. В этом сезоне на нас вышли такие продуктовые ритейлеры, как «Пятерочка» и «Магнит» с предложениями о поставках. Но у них очень жесткие условия, под которые мы пока не планируем подстраиваться. Если выйдем на объемы производства рыбы в 50 тонн в год, тогда можно будет поговорить и о выходе в федеральные сети. Сегодня рыбу продаем, в основном, в Кирове на ярмарках, также развозим рыбу под заказ. Немного поставляем в магазины и кафе. Возим форель в Глазов».

На вопрос, почему для разведения выбрана именно форель, Сластников ответил, что других рыб содержать дорого и трудозатратно. «Кроме того, карп на данный момент стоит от 180 до 230 рублей, а форель — от 350 рублей. Форель – ценная рыба, гораздо более приятная во всех смыслах, чем карп», — подчеркнул предприниматель.

Кстати, по данным кировских рестораторов, сегодня стоимость 1 кг охлажденной красной рыбы начинается от 750 рублей за килограмм.

Фото: social.vb.kg

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector