Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Троицкую субботу до кладбища можно будет доехать за 25 рублей

28 мая 2015
650
В Троицкую субботу до кладбища можно будет доехать за 25 рублей
Источник фото: -

30 мая в Кирове для автомобилей будет закрыт Старый мост.

Троицкая суббота — суббота перед Днем Святой Троицы (Троицыным днем). В годовом богослужебном круге православной церкви — вселенская родительская суббота, день поминовения усопших. В России считается самым большим и почитаемым поминальным днем.

Для кировчан, которые собираются съездить на кладбища и помянуть умерших
близких, будут организованы специальные автобусные маршруты. Автобусы на Макарьевское, Филейское и Федяковское кладбища будут ходить с 7 утра до 15 часов дня.

На Макарьевское кладбище можно будет уехать с остановки около дома №78 на ул.Профсоюзной, в районе перекрестка с ул.Карла Либкнехта. С кладбища можно будет доехать до теруправления Октябрьского района на Профсоюзной.

На Филейское кладбище автобусы отправятся с площади ХХ партсъезда, с остановки у дома № 2 по ул.Ленинградской.

Добраться на общественном транспорте можно и до Федяковского кладбища. Поссадка пассажиров осуществляется в Нововятске, на конечной остановке «Улица Кирова», на ул.Парковой.

Стоимость одной поездки составит 25 рублей без льготы и 20 рублей для кировчан, имеющих право льготного проезда. Кстати, электронные транспортные карты и долгосрочные проездные билеты на маршрутах специальной перевозки будут не действительны.

На другие кладбища в окрестностях Кирова горожанам придется добираться самостоятельно, на личном автотранспорте.

Внимание водителям! В день специальных перевозок населения к местам захоронений в субботу, 30 мая с 7-00 до 15-00 часов будет закрыто движение всех видов автотранспорта (за исключением автобусов) по ул.Профсоюзной от Октябрьского проспекта до моста через реку Вятку. Кроме того, будут перекрыты улицы в центре города из-за Сказочных игр на Вятке.

Фото: vk.com/arnold_kirov

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector