Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Парк Победы в вопросах и ответах

03 июня 2015
130
Парк Победы в вопросах и ответах
Источник фото: -

Кировские общественники организуют митинг в Парке Победы в надежде наладить диалог с властью.

Очень неоднозначная ситуация сложилась в данный момент вокруг Парка Победы. С одной стороны, в мае там появился вечный огонь, памятник Григорию Булатову и скульптурная группа из четырёх «Вятских маршалов», а в день города там и вовсе откроют новый фонтан. С другой стороны, кировские общественники уверены в том, что парку угрожает застройка жилыми домами.

Они обнаружили, что часть зелёной зоны оказалась в собственности ООО «Кировский завод охотничьего и рыболовного снаряжения», который выкупил землю в собственность за 338 тысяч рублей, а в учредительных документах одной из замешанных в деле ООО даже числится некий Игорь Владимирович Быков, имеющий фамилию и отчество, перекликающиеся с фамилией и именем главы города.

Вот тут-то и начинаются расхождения мнений общественности и администрации. Если администрация и лично глава города заявляют о том, что земля была продана по справедливой цене и строиться на ней будут исключительно спортивные сооружения, то общественники уверены в обратном. По их мнению, земля, которая была отдана под строительство, была отчуждена от парка незаконно, незаконно же передана новому собственнику по столь низкой цене и, главное, будет застроена не спортивными сооружениями, а многоэтажными жилыми домами.

«Именно для того, чтобы раз и навсегда развеять все сомнения, мы и будем проводить этот митинг. Мы позовем на него представителей администрации города и «Кировского завода охотничьего и рыболовного снаряжения», чтобы те еще раз публично рассказали о своих планах на эти участки земли, показали планы на его застройку и выслушали предложения и пожелания от жителей района. Мы нацелены на конструктивный диалог и снятие социального напряжения», — рассказал один из организаторов митинга Дмитрий Махнев.

Несмотря на то, что организаторами митинга официально считаются лидеры сразу двух политических партий, организаторы подчеркивают, что мероприятие не будет носить ровным счетом никакой политической окраски. В данный момент проведение митинга находится на согласовании с властями. В том случае, если администрация разрешит, все неравнодушные к судьбе парка кировчане смогут прийти в 19 часов 18 июня в Парк Победы и лично узнать, что же там будет строиться.

Фото: gorodkirov.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector