Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Павел Сырцев уходит с должности главы департамента культуры Кировской области

11 июня 2015
310
Павел Сырцев уходит с должности главы департамента культуры Кировской области
Источник фото: -

Сегодня, 11 июня, последний день работы Павла Николаевича.

Об этом сообщили в пресс-центре правительства Кировской области.

Из неофициальных источников порталу Kirovnet.ru стало известно, что Павел Сырцев сначала уйдет в отпуск, а затем покинет пост главы ведомства. Это связано с тем, что сейчас идет процесс преобразования департамент культуры в министерство. Вернется ли Павел Николаевич в правительство области на какую-либо другую должность, пока неизвестно. Известно, что уже рассматривается кандидатура министра, которая практически утверждена. По сведениям источников, это будет известный кировчанин.

Официального подтверждения этим фактам пока нет. В пресс-центре правительства Кировской области подтвердили, Павел Сырцев работает сегодня, 11 июня, на должности главы депкультуры последний день.

Павел Сырцев был главой департамента культуры с ноября 2012 года.

Во время его работы были построены Центры культурного развития в районах области, в частности, в Слободском, Яранске и Стрижах. Последний приезжал открывать министр культуры Владимир Мединский.

Были организованы и стали традиционными «Всемирные сказочные игры». Была отреставрирована усадьба Васнецовых в Рябово. Отреставрирован особняк Жмакиной, который кировчане называют домом Витберга, в нем открылся Центр культуры и туризма области.

В Кирове стали широко праздноваться «Дни романтики». В прошлом году во время их празднования открыли памятник Шаляпину. В 2014 году В Кирове прошло общероссийское мероприятие в сфере событийного туризма — финал Национальной премии «Russian Event Awards».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector